Религия, вера

Как во времена Иисуса иудейские религиозные руководители относились к простым, малограмотным людям? Иоанна 7:49?

Этот простой народ, не сведущий в Законе, фарисеи считали «проклятым» (Иоанна 7:49). Они запрещали учить этих людей, вступать с ними в деловые отношения, есть и даже молиться вместе с ними. А если бы кто-нибудь выдал свою дочь замуж за такого человека, то это было бы хуже, чем бросить ее на растерзание диким зверям. Они были уверены, что беднякам было отказано в надежде на воскресение.
Павел Гайсин
Лучший ответ
что написано знаем, вот кто теперь в наше вместо фарисеев, и почему никто кроме СИ не учат о Боге, не местах, есть по всей России 100 священников которые распространяют свои ролики, свои проповеди, а остальные их около 18 000 в России, что делают ?
Может интереснее современная жизнь для тебя, чем история?
Что жить с повернутой головой назад, так и ходить не удобно и споткнуться легко, а значит и упасть можно больно.

Газета «Военный Вестник Юга России» Предостерегающие примеры прошлого помогают увидеть нам, какие могут быть последствия тех или иных действий.
Многие религиозные руководители считали простых людей презренными и отказывались есть с ними, общаться и покупать что-либо у них.
Библия, Евангелие от Иоанна, 7-я глава, с 47-го по 49-й стих: "На это фарисеи сказали: «Неужели и вас ввели в заблуждение? Разве поверил в него кто-нибудь из начальников или фарисеев? А эти люди, которые не знают Закона, — они прокляты» ".

То есть эти религиозные руководители - с презрением относились к простым людям...
Sabit Baymaganbetov
Изучайте историю своей страны, а не больных евреев.
КАК К ЛЮДЯМ ЗЕМЛИ .
Dorian Grey
На какой странице в методичке эта тема?