Религия, вера
Разжигает ли Библия межнациональную рознь?!
разжигают люди, книги тут не причем!
Хохлы не иудеи, а на три церкви разделились.
Ибо услышала о Нем женщина, у которой дочь одержима была нечистым духом, и, придя, припала к ногам Его;
а женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери.
Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
(Марка. 7:25-27)
ау. . клоун. . .это просто книга. . она максимум, что умеет - стоять на полке
разжигают страсти тупые читатели... нервные и ретивые - как кони
Нет, она разжигает межрелигиозную
Нет. Мы все дети Божьи.
Алёночка Власова
Не кощунствуйте. У бога был один ребёнок - Иисус.
Да, однозначно.
Безусловно. Библейский бог на редкость бестолковый - не смог однозначно продиктовать библию. В итоге каждый толкует по своему и готов загрызть опонента. В каждой конфессии христианское стадо умело управляется в национальных или государственных интересах.
Повеление Иисуса "любить даже врагов" свидетельствует что Нет!
не Библия, а толкователи ее....
Библия это просто книга, вообще там интересная история, я бы даже сказал отличная фантастика)
Да, однозначно. Библия просто учебник по экстремизму. Там ясно сказано - убивать всех инакомыслящих.
Пример: «Ты должен полностью уничтожить все места, где народы, которые ты завоюешь, служили своим богам, на горах и на холмах и под каждым зеленым деревом. И ты разрушишь их алтари, и подвергнешь храмы, выжжешь огнем их рощи; и ты вырубишь изображения их богов, и вытравишь из памяти их имена» .
(Второзаконие, гл. 12: 2 – 3).
2.1 «А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. » (Второзаконие 20:16-17).2.2 «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
2.7 «Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5).
И, наконец, слова Иисуса "Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч; ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её. И враги человеку - домашние его. ("Еванг. от Матф. ", гл. Х, ст. 34, 35, 36.)"
(Второзаконие, гл. 12: 2 – 3).