Религия, вера

Почему евр-кому богу мерзка солидарность, единство людей, дружба народов? Сначала он "разделил языки", потом сам явился,

и заявил - "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).
Сергей Шитый
потому, что люди дружат меж собой и меж народами, но дружить могут лишь против кого-то.
- давай дружить?
- давай! а против кого будем дружить?
Зоя Антонова
Лучший ответ
Сначала разделил, а потом зачем-то объявил, что нет больше ни эллина, ни иудея. Сплошная игра на межнациональной ненависти.
Дина Ашимова
Ничего подобного. В Торе многократно повторяется-ПРИШЕЛЬЦА НЕ ОБИЖАИ И НЕ ПРИТЕСНЯИ ИБО ТЫ И САМ БЫЛ ПРИШЕЛЬЦЕМ В ДОМЕ ЕГИПЕТСКОМ. Тебе просто кое кто навешал такую юдофобскую лапшу дабы оскорбить народ по религиозному признаку. Советую прочесть книгу Руфь из Ветхого Завета-Это книга часть евреиского Танаха. Она гимн талерантности между народами.
Ирина Калинина
Люция Решетникова Че с лицом Саша? хотя по сути подходит...
Для прогресса важно не халявное чувство стадного рефлекса
Gray Cardinal
Врешь ты все, как обычно!
Багжан .
Бог является Богом всей Земли, и всех людей.
Бог за солидарность, мир, дружбу, и единство всех своих веруюших на Земле.
А после уничтожения зла, за единый народ поклонников Бога по всей Земле.
Без наций, стран, и границ. И без единого атеиста на Земле.
.

Откровение 7:9
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть,
из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах
и с пальмовыми ветвями в руках своих.

Псалом 23:1
Господня - земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней.

Деяния 10:34-35
Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
Но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

Галатам 3:28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского:
Ибо все вы одно во Христе Иисусе

Исаия 66:18
Ибо Я знаю деяния их и мысли их; и вот, приду собрать все народы и языки, и они придут и увидят славу Мою.
не он лично разделит людей, а люди сами разделяться. один верит, другой нет - вот и разделение. а языки разделил в наказание. сам же он пришел с миром, потому его евреи и не признали: они ждали мессию с мечом, который войной пойдет на их врагов, а вместо этого он сказал прощать и любить врагов своих
Дмитрий 72****
Сергей Шитый Ага тут сами, тут не сами, сами разберитесь сначала
Беспрсветная человеческая тупость заразна!