Все ЖИВЫЕ люди в христианстве - грешники. Все должны каяться в этом. Зачатие НОВОЙ ЖИЗНИ - порочно. Верят в то что мир лежит во власти злого. Верят что мир не справедлив, а справедливость будет восстановлена только на Божьем суде. Верят что Бог нам судья. Постоянно ждут всеобщей смерти - конца света.
БУДЕТ КОНЕЦ ТЬМЫ!!! !
В доброту людей верую.
И в любовь и дружбу верную
И в бессилие зла верю я
Жил и верил и умру веруя
Религия, вера
В добро или в худо предлагает верить нам христианство?
В ДОБРО!
Только в добро, а чудо и само произойдёт!
Без Этого уже нельзя. Очнувшись поздно, ты жалеешь. Жалеешь, что не замечал. Цени же, что сейчас имеешь, люби, пока непотерял.. . Не делайте ошибок.. . боритесь за любовь, счастье. . ♥
«Придите ко Мне все трудящиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Мф. 11: 28).
«И так во всём, как хотите, что с вами поступали люди, так поступайте и
вы с ними» Евангелие от Матвея, 7:12
Надо больше верить, меньше копаться в словоблудиях.
Исключительно в добро.
Надо верить в добро
в Добро и в Любовь (Бог-это любовь)
Ольга Сушко(Шабрамова)
Да неужели бог, истребляющий согласно ветхому завету города вместе с их жителями только потому что в них оказались грешники, - это любовь? И где вы тут увидели добро?
В противостояния добра и зла.
Верить, жить по совести, по правде и справедливости - это должно быть у каждого человека независимо от вероисповедания.
ну я христианин. и че? Все что Вы перечислили какая то хрень. оскверняет нас не слово, а чувство с которым мы его говорим, все болезни от дурных мыслей, второе пришествие христа - вторая реинкарнация христа (одно и тоже) , смерть вторая не имеет власти.. . помереть придется чтобы второй раз не умирать после перерождения. Воду делает святой не священник и день календаря но только пьющий ее. Лечит не врач, а человек себя сам. Врач только способствует сему.
Вот чему меня научило христианство. Этому учит всякая другая вера, но другими словами.
Алена Зиновьева
"Этому учит всякая другая вера, но другими словами. "
Стало быть различия религий только в словах? Всё по сути одно и то же?
В Бога верить.
Христианство возвышает душу верующего
Сказанное Вами верно, как верно и то, что ваши цитаты тенденциозно вырваны из общего текста и смысла, суть которых свобода, истина, добро. И путь их достижения.
Христианство сам не поддерживаю. Этим знаменем были истреблены народы многие на земле. Православие поддерживаю. На земле русской проросло добрэ. Хоть изначально идея имела цель порабощение. А так- Вера помогает жить и радоваться. В чём они (служители) ошибаются - они увидят и изменятся. Одно верно - православие за Добро на Земле ПРИ ЖИЗНИ.
Олег Михайлов
Так и ты отличай зёрна от плевел.
Игнатцев Алексей
Если православие не христианство, то оно никому не нужно. Вера имеет своего Бога, которому поклоняются. Кому же поклоняются в православии? Если не Богу, то это идолопоклонство, т. е. поклонение бесам, или дьяволу, как начальнику бесов.
Советовать и навязывать глупо! ! Каждый человек давно стоит на пути своей веры но он только должен ее определить!!
А вот и нет.
Живые люди лишь в Господе где жизнь, и любовь, и истина.
Прочие же, где секс и "правда у каждого своя" - мертвецы.
Уже скоро суд Божий, сам увидишь.

Зашёл я к вам на огонёк, и что же я увидел? Как отвечающие "блистают" цитатами из писаний.. . а СВОИ то мысли в голове у вас есть? Или голова вам только для приёма пищи нужна?
Оглядитесь вокруг - сколько вокруг религиозных течений. Тоже христианство - баптисты, иеговисты, такие, сякие.. . и каждые кричат, что ТОЛЬКО ОНИ истинно верующие.
Лично я в НЕГО перестал верить тогда же, когда и в Деда Мороза - со вступлением в разумный возраст. Для меня упоминание о Богах (а их очень много) - это упоминания о представителях другой сильно развитой цивилизации. Желаю ли я поклонятся трупам некогда существовавших инопланетян (какими бы умными они не были) - нет не желаю.
Сегодня религия - прекрасный инструмент для управления необразованным людом. Сколькие из вас имеют высшее образование? Вы скажете - а какое это имеет значение? Прямое - чтобы получить высшее образование, и продолжить работать в этой отрасли, нужно активно ИСПОЛЬЗОВАТЬ мозг. А чтобы верить, мозг почти не нужен.
Святой отец принес во тьму слово божье,
И вечной жизни мне сулил чудеса.
Ты - смертник, и вернуться к Богу ты должен -
Шептал священник и лгал в глаза.
Блаженство рая я оставлю для нищих.
У нищих духом должен быть Царь и Бог.
(Ночь короче дня. Ария)
Святой отец принес во тьму слово божье,
И вечной жизни мне сулил чудеса.
Шептал священник и лгал в глаза.
Блаженство рая я оставлю для нищих.
У нищих духом должен быть Царь и Бог.
(Ночь короче дня. Ария)
В Библии написано, что: жизнь и смерть предложил Я вам, добро и зло - выбери жизнь, чтобы жил ты и потомство твое.
Господь никому ничего не навязывает, Он только предлагает, поэтому наша жизнь - это свод наших побед или ошибок.
оно не предлагает-оно навязывает огнём и мечом, проклятьями ...давит на обычный человеческий эгоизм ( ну типа ладно пусть здесь хоть как зато в раю потом будем).... путает понимание вещей, подменяет названия.
Религия смерти!
христианство или любая другая религия учит жить, жить по определенным правилам и законам. Можно не исповедовать ни одну и быть наигуманнейшим, человечным и этичным человеком
Александр Николаевич
Быть таковым можно, но что делать, когда сбился с пути, набрался неэтичности? Тут-то и нужна реабилитация. Духовная. Религиозная.
христианство вообще ничего не предлагает. Оно в тупике
Валерий Захаров
это ты в тупике
В своё собственное..., даже если не верующий в христианство, искренне не верит и поступает в соответствии с совестью, он лучше лицемера.
Христос учит верить не человекам, но Слову из Уст Божиих, - Справедливому и Доброму.

Без общения с Богом Вам никогда не понять что такое добро и любовь и вера в Бога. Вот такое общение истинное христианство и предлагает. А верить можно конечно и в бессилие зла, глядя как хохлы тех, кто не хочет воевать расстреливают.. может из расстреляных тоже кто в бессилие зла верил... но не помогло видимо.. сильней оказалось.. А умирать веря в добро Вы не боитесь, не зная что это такое?
Лучше верьте реальному Богу-и Он научит Вас различать добро и зло настолько, насколько Он посчитает нужным, а не Вы. .
Вот тогда и наступит рай для Вас.
И будете жить вечно и избежите суда..
Вот тогда и наступит рай для Вас.
И будете жить вечно и избежите суда..
Посмотрев мадонну на кресте -это и есть христианство? зачем тогда он нужен ?
Мир всем! Христос учит, что нет добра и зла. В душе должен быть мир. И не нам судить то, что создано нашим Небесным Отцом. Если бы мы это поняли, всё было бы иначе. Но будет, скоро будет.
Для того Бог дал нам жизнь и свободу воли, чтобы мы сами выбрали во что и в кого нам верить
если ты не примешь христа.. .
то тебя будут вечно пытать в огне.. .
вот и подумай сам...
то тебя будут вечно пытать в огне.. .
вот и подумай сам...
Есть такое слово "рясание"? Что-то оно мне в голову пришло. Церковники и религия - абсолютно противные стороны, если не сказать враги.
в добро, но не забывать что есть зло и при этом желательно не уподобляться этому.
Христианство навязывает человеку худо. Иисус же дал религию добра.
Не от этого ли христиане так пьют? почитаешь ваш вопрос и жить не хочется. христианство во все времена предлагало верить в то, что угодно власти. крестовые походы тому доказательство, уничтожение язычников на Руси. святые тоже жили странной жизнью, если бы все стали святыми, жизнь бы на Земле прекратилась. размножаются только грешники))
ХРИСТИАНТВО- учит любви и милосердию. Атеисты в тупике!!
Ущербный вопрос
ВСЕ религии повествуют об одном и том же. Все они одинаковы по своей сути. Разные имена богов, разные названия священных книг, но всё одинаково. Люди решают, кому верить, но почти без исключений религии равны. Исключения - это языческие религии.
Рекомендую посмотреть фильм "дух времени", да.
А почему именно христианство? Любая религия - это сплошной тупик.
я не знаю
Жить по совести и в гармонии с Природой, славить богов своих, почитать предков многомудрых! Что ещё нужно для того, чтобы прожить не испачкав душу???
Не стоит зарывать себя в те безбожные бредни которые нам навязывают люди не имеющие веры.
Как же много людей заблуждающихся. И судят, а не знают о чём.
В добро