Религия, вера

Завтра 9 дней как моя Машуля ушла ( Что принято делать на 9 дней?

....ей было всего полтора месяца. 9 дней проходят так-как и у взрослых?
Радоваться. С печалью о утрате, но радоваться! С горем на сердце, но радоваться! Ваша Машуля уже с Богом. Она там, у престола его и вместе со ангелы славит Господа и просит Его о снисхождении к нам, здесь оставшимся. Радоваться! У Вас отныне есть свой личный молитвенник и заступник пред Господом, - ВАША МАРИЯ! Это нас, грешных, после смерти три дня водят по местам земным, затем 6 дней по пенатам Райским, затем до сорокового дня по безобразиям адским. И на сороковой день снова к Богу волокут на суд промежуточный, временный. У детей же всё иначе. Они после смерти сразу предстают пред Господом, сразу вступают в хор ангельский и всё это время (до 40 дней и после них) бывают в двух местах сразу: там с Богом, и здесь, с нами, грешными. Радоваться! Потому как молитвенник Ваш отныне выступает в роли проводника Слова, Мысли и Дела Божьего, направленных на поддержание Вас, исправление Вас, направление Вас на Дела Божьи. Не важна религия ваша. Католицизм, протестантизм и православие в лучших их формах трактуют ситуацию примерно одинаково. Не важно безбожие ваше. Душа человеческая, она от рождения христианка. Независимо от того, что мы об этом думаем или болтаем что. Машуля Ваша с Вами через душу Вашу разговоры разговаривает. Разговоры эти Со-вестью называются. Со-вместной вестью. От Бога через Машулю, через душу Вашу к Вам, человеку земному. Радоваться! Радость - это есть чувство осознания своей собственной близости и со-причастности к делам Божьим. Радоваться! Потому как Помощник у Вас есть. Дай Бог такого Помощника из нас каждому!
Витамин ***
Лучший ответ
Нам очень жаль что у вас горе.. но 9 дней ничего не значат. просто отдохните ..
Ирина Левковец
Об этом лучше спросить у священника.
Однозначно, нужно бы заказать обедню об упокоении (или панихиду) - если ребенок был крещен - и на Богослужении в этот день помолиться усердно. Свечу за упокой поставить, конечно же. Милостыню подать в память о ребеночке.
Dmcs .
Сергей Гадецкий Об этом лучше заглянуть в Библию...
а смысл?
А-
Андрей -
надо заказать службу в церкви на 9 дней и помянуть
спать иди
Так же соберите близких, помяните, сходите на кладбище и в Храме закажите сорокоуст за упокой, это уже такой же человечек, держитесь ...
Сергей Гадецкий Простите, что лезу, но вы её смерти хотите? У неё горе! А она на кладбище пойдёт... там воспоминания, так же обеды и всё прочее денег стоит и мороки много.. . Пожалейте девушку.. . ей нужен отдых!
p.s. у меня сестра умерла и видел, как матери тяжело было.. . поэтому знаю.
Успокойся. . .ничего делать не надо т. к. её просто нет. Экклезиаст 9:. 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
_____
Псалом 37:29: Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.
Иоанна 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.
Ребенок не человек чтоли? Все так-же