Религия, вера
я не могу успокоится помогите мне пожалуйста!
я в одноклассниках посмотрела видео под названием "Россияне под землей нашли ад" я посмотрела (мне всего 11 лет) и упала то в ужас то в небольшой шок и успокоится не могу я понимаю только одно что земля между злом и добром а значит земля и ни то и ни другое но серавно немогу успокоится если можете пожалуйста обьясните и успокойте меня :(:(:(

если бы ты была ребенком, не делала бы приписки про детский возраст ))
кто беспокоен у того нервное возбуждение отражается и на изложении мыслей.
Если нравятся фантастические ужастики, то могу порекомендовать такие телеканалы, как РенТВ и ТВ3.
В Библии написано, что мудрый не принимает на веру все подряд. В инете еще не такое можно увидеть! Если ты так хочешь узнать правду о Боге и о Его замыслах, так и узнавай из Слова Бога, Библии. Например, там об аде написано. Это не место, где вечно и жестоко кого-то мучают, а место, кда попадают после смерти люди. Могила. Именно это слово употребляется на языке. на котором написана Библия (еврейском и греческом). Иисус сказал, что истина освободит. Узнавай же истину, чтобы освободиться от суеверий и ложных страхов.
не смотри такие гадости.
Сейчас только позитив поможет выстоять и сответственно Вера - закон развития Души, молитва дает силы, исполнение Веры укрепляет их для преодоления всех трудностей, дающая внутреннюю гармонию.
Помощи ждать вам не от куда, только сами, своими мозгами, а не теми кто вам показал страшную историю
Что именно вас пугает?
Исповедуйтесь, причащайтесь, будьте с Богом и пойдете с Ним в рай. Ада не увидите.
Сейчас снять видео про что угодно - не проблема. Адом людей пугали со средних веков, но тогда видео снимать ещё не умели. Писание говорит, что со смертью просто всё исчезает.
Знаешь, когда подрастешь, далеко копать ненужно будет, чтобы найти ад, достаточно счет за квартиру получить, чтобы все понять...
http://www.youtube.com/watch?v=Fzmu8KaIKG4
___
Вроде вот это самое видео. Девочка, успокойся.. .просто сняли лаву, подставили звуки и стали делать шоу.. .Вот и всё. А вот тебе библейское доказательство того, что на самом деле представляет из себя Ад ( Шеол, Гадес) - .Экклезиаст 9:5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем
. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
__
Так же Иисус находился в Аде, а ещё Иов просился в Ад.
Иов 14:13 13 О, если бы ты спрятал меня в шео́ле
И скрывал, пока не пройдёт твой гнев,
Назначил бы мне срок и вспомнил обо мне!
(( Если бы это было местом мучений, то он туда бы не просился) )
Деяния 2:31"то, предвидя, сказал о воскресении Христа, что он не оставлен в га́десе и его плоть не увидела тления"
___
Поэтому успокойся, девочка, нет никакого Ада мучений, да и, как РПЦ его описывает мы все должны там быть ибо все мы грешники. Это просто очередной догмат, которые ничем не обоснован Библией.
А так же надежда для умерших :
Иоанна 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.
Псалом 37( в синодальном переводе 36):29: Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.
___
__
И скрывал, пока не пройдёт твой гнев,
___
А так же надежда для умерших :
Мне всего 10 и по секрету я боюсь игры с ужастиками пример игра eyes это страшно я боялась но скоро я поняла нечего бояться если эта ночь прошла успешно то и другая так же. Не бойся верь в лутшее и в фей и в ельфов и всё ты забудешь !!!Верь проверено на мне!!!! Я хочу дружить!! ! ;)
Нельзя троллить. Бабайка съест! Бу!