Религия, вера
Помогите мне пожалуйста...
Моя мама очень сильно пьет, она не алкашка и у нее есть работа на которую она каждый день ходит, но после работы и по выходным сильно напивается, все ее знакомые и подруги отказали мне в помощи, помочь мне чтобы они с ней поговорили. Я слышал что есть молитвы которые могут помочь человеку от пьянства, есть ли молитвы помощи к Иисусу Христу, Святой Богородицы, Николай Чудотворца, Матроны Московской?
Ты не мог поумнее хохмы придумать?
Tommy Vercetty .
Кончено, это так смешно когда спивается человек.
Отче наш в посте поможет...
От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
Мне кажется, что сила любой молитвы не в простой формуле (которая, да, тоже имеет свои особые "законы"), но больше в вере. И в Библии было ведь: "Просите - и дано вам будет". Главное - искренне.
Ваша чистосердечная, искренняя молитва - самая лучшая. Молитесь, как умеете. Регулярно. Лучше всего - каждый день. Подавайте записки о её здравии в храме, попросите молиться о ней, если у вас есть близкие, которые молятся.
Не стоит и пренебрегать другими возможностями.. . Это очень большая проблема и просто так она не решится. Попробуйте находить подход, ищете психолога, помогайте маме, вникайте. Есть разные программы помощи пьющим, есть и церковные, по аналогу "12 шагов".
Не ведитесь на 100% рецепты. Их не бывает в таком случае. Только ваша вера, любовь и забота.
Помоги Господь!
Tommy Vercetty .
Спасибо за помощь. Дай бог вам здоровье.
Ну, эти покойники уж точно "помогут".А Иисус только поможет тем, Кто исполняет Закон (10 заповедей)
#
Гал 3:10 Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона
#
Пр 28:9. Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва--мерзость.
#
Не изменили ли закон, молящиеся своим мертвецам?
#
пиздец кароче... .
ну смотри, не стандартный способ, я делаю так и мои молитвы ДВА раза только не прошли и то, как потом выяснилось, так было надо. . но молюсь я редко) )
подходишь к иконе свечку там ту да сюда. . твоя задача когда молишься говорить не шаблонно, а от души! Искренне! говоришь прям с душой. . и ещё одно. . то что говоришь говори очень точно. . пример: хочу чтобы такого-то числа такого-то месяца мама не пила там. .
но честно говоря. . это сложно что-то с этим сделать, потому что её жизнь не твоя. . у неё своя жизнь и свой путь, свои УРОКИ, у тебя всё своё, пути ваши разные. . влиять на чужие жизни мы можем конечно, но это черевато. .
держись. . как там. . помнишь на кольце написано? ? "всё пройдёт, и это тоже пройдёт.. ")
Ты думаешь, что какие то словеса дадут твоей матери, то чего ей не хватает?
Уговоры тут бесполезны. Нужен стресс. Испугаться потерять работу, семью. Сама должна принять решение пока не поздно (может быть).
Надо вам поговорить со священником.
Тяжело тебе. Хреново дело. Боюсь она не перестанет пока, что-то не изменится. А молитву ты уже произнёс. Ведь самая сильная молитва это острое доброе желание не высказанное вслух. Слушай, а может нафига ждать! Может сам чего-нибудь изменишь? Если есть возможность. Надо как то, чтобы она захотепа помолится. Подумай.
Молиться нужно только одному Богу, во имя Сына Его, Иисуса Христа. Также, Бог не заставит чудом вашу маму бросить пить, если она сама этого не хочет, но Он может укрепить Вас и дать мудрость, чтобы правильно себя вести в этой непростой ситуации.
Николай и матрона уже спят.... хм-м-м
желайте ей добра и любите её никогда её не обвиняйте что пьет это потомучто негатив а пьют только от негатива потомучто рядом нет позетивных людей по этому и находят друга позетивного ввиде бутылки. молитва: О блаженная мати Матроно,
душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи,
телом же на земли почивающи,
и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи.
Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех,
болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия,
утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя,
от Бога нам по грехом нашим попущаемыя,
избави нас от многих бед и обстояний,
умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам
вся наша согрешения, беззакония и грехопадения,
имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом,
да твоими молитвами получивше благодать и велию милость,
прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа,
ныне и присно и во веки веков. Аминь.
телом же на земли почивающи,
от Бога нам по грехом нашим попущаемыя,
избави нас от многих бед и обстояний,
ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Страшнее алкоголика как я мне казалось не было, но меня вылечили народные целители словами из Корана. Может быть это на какое то время я не знаю, я сам себе не гарант.