Религия, вера

Что означал «завет.. . с глазами» , заключенный Иовом?

Амели Базило
Верный Иов, заключил завет — формальное соглашение — с собственными глазами, чтобы не смотреть на то, что склоняло бы его ко греху (Иов 31:1). Вот пример, которому нужно следовать! Только представь: Иов заключил завет с самим собой, или дал себе торжественную клятву, установив для себя пределы того, на что можно смотреть! Каждый из нас может следовать его примеру. Необходимо твёрдо решить для себя - не смотреть на то, что предосудительно. можешь пос

В эти времена, когда столь многие отдаются во власть «постыдных похотей» , возникла целая индустрия, пропагандирующая недозволенные половые отношения (Римлянам 1:26, 27). Порнография заполонила журналы, книги, фильмы и Интернет. Те, кто намеренно пропускают такие изображения в свой ум, едва ли убегают от блуда. Они относятся к нему легкомысленно, балансируют на его грани, пренебрегая предостережением Библии. Вместо того чтобы хранить сердце, они отравляют его яркими образами, которые засядут в памяти, возможно, на годы (Притчи 6:27).
Леонид Горбузняк
Лучший ответ
Тоже самое, что сказал Христос"если соблазняет глаз вырви его"
Дал себе обет не смотреть на красивых женщин, чтобы не грешить в мыслях
Анастасия K.
Иов сказал: «Завет положил я с глазами моими, чтобы не помышлять мне о девице» (Иов 31:1). Этим Иов хотел сказать, что в своей решимости хранить непорочность перед Богом он не позволит себе даже смотреть на женщину страстно. Безусловно, Иов видел женщин каждый день и, наверное, помогал им, когда они в этом нуждались. Однако «помышлять» о женщине, преследуя романтические цели, Иов считал недозволенным. До того как начались испытания, он имел большое богатство и был «знаменитее всех сынов Востока» (Иов 1:3). Однако он не пользовался богатством, чтобы привлекать множество женщин. По всему видно, что он не тешил себя надеждой на недозволенные интимные отношения с женщинами помоложе.