Религия, вера
Что означает этот символ: глаз на пирамиде? что здесь -пирамида, и почему глаз всевышнего на ней именно?

Это символ из древнеегипетской религии, "Глаз Гора", если не ошибаюсь... Позже этот символ переняли масоны и в их понимании это означает "Всевидящее око ...Всевидящее око, или лучезарная дельта, — масонский символ, символизирующий Великого Архитектора Вселенной, наблюдающего за трудами вольных каменщиков. Изображается как глаз, вписанный в треугольник"
"Большой брат не позволит утаить налоги".
Дьявол так правление свое показал
Пирамида символизирует четыре стороны света. Все вместе - божественное всеведение.
Бог видит всё.
управление
всевидящее око Гора... особистам подходит хорошо
Глаз это верховная власть, а пирамида, это иерархия.
масонское
В индуизме глаз, вписанный в треугольник, означает третий глаз Шивы.
В христианстве глаз в треугольнике означает триединство Бога.
Пирамида означает, скорее всего, устройство мира, где вершина - бог.
это паутинная сеть от дьявола... и паучки, которые служит главного паука (дьявола)... а паутинная сеть это грех на людьми...
Духовная иерархия - как пирамида, в самом основании люди, наверху - боги на вершине Единый Творец.
ДревнеЕгипетская секта, это его планы по захвату и порабощения всего мира
Слава Иваньков
не понятно... пирамида что собой подразумевает?
Всё, что в верху, подобно тому, что в низу, в том числе и система управления. А она имеет иерархическую структуру-пирамидальную, с единоличной личностью во главе. В человеке-это душа. Внутри пирамиды множество подпирамид с единой личностью во главе. Всё управление строится по такому принципу теневое или официальное (если это управление, а не анархия мать порядка), государственное или над государственное. Слои пирамиды-это иерархия власти.
на этой ветке*(стилизованная)) Лестница Жизни
__________
их Духа в материю и обратно*(в этом цикле зрение первично, а сегодня, внизу, - вкус*,-- см, твердая пища*)
__________
Слава Иваньков
)) ну за уши притянул- зрение, вкус)... Вот про лестницу это мне больше нравится - так оно и есть скорее всего.