Религия, вера
Если душа бессмертна-какой смысл от рая или ада? Разная обстановка и только.
Есть разница быть вместе с Небесным Отцом в Его любящей семье или отдельно от Бога и всех духовных благ.
Денис Орехов
Если с такой позиции рассматривать-согласен
ну да конечно никакой разницы нет сидеть ли на травке у речки или на раскаленной сковородке, хотя може и есть не знаю точно-попробуйте сами на досуге сравнить
Денис Орехов
я не бессмерный-мне разница есть-и походу в таком варианте и душа не бессмертная раз ей есть разница
Сейчас никто не хочет идти в Рай, где по статистике собрались одни зануды, быть среди которых (вечно! ) хуже Ада. Но и в Аду сейчас всё по-другому, по-современному. Ни каких мучений - демократия и права покойника соблюдаются свято! Так что будем тусоваться вместе в Аду, где будут настоящие пацаны и чики, а не попы-пидоры и полоумные СИ.

Да, пупс Вы во многом правы. Но к сожалению ведущие религии отрицают этот сам факт, им для управления людьми нужен миф о том, что рай и ад существует, хотя его на самом деле никто не видел. А вот свидетельств прошлых жизней - пруд пруди.
Пупс тебе этого не понять.
Денис Орехов
стараюсь-но нелогично получается
Обстановка точно разная В одном месте вечное блаженство, радость, в другом вечное мучение, страдание И это навсегда без передышки
В чём смысл сидеть в тюрьме в одиночестве или в пятизвёздочном отеле в окружении друзей и родных?
Денис Орехов
И в том и в другом случае-ограничение территориальное-с отеля тоже тебя никто не выпустит
Павел Блошко
В следующей жизни Вы не встретите ни одного родного ВАМ человека.
А что мучения не в счет, да еще вечные.
Денис Орехов
Значит душа не бессмертна следуя из вашей логики-раз что-то может ей причинить вред или доставить удовольствие
в аду жарко очень....
Денис Орехов
если душа испытывает дискомфорт-она уже не бессмертна-бессмертному пофиг на удобства или неудобства
АД и РАЙ мы делаем его сами на земле :)
а ты какой веры, Мудрец? или так, поговорить, зашёл?
Денис Орехов
агностик-типа того
В аду - отработка грехов, в раю - отдых, на земле - наработка кармы и духовный рост.
Денис Орехов
значит-отработал-и в рай?)
Ад и рай это временные состояния, миры. Главная цель не они.
Для начала важно разобраться что такое душа и бессмертна ли она? ! В Библии под словом душа подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Может ли человеческая душа умереть? Вот что об этом говорит библия: "Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрет" Иезекииль 18:4.
Павел Блошко
Вы, Иван, и есть душа сами. И одна такая душа придумала христианство. А ВАМ, как душе -75триллионов лет! А Вы пишете библия...