Религия, вера

Могут ли ангелы читать мысли людей?

Бог, как говорится в Библии, испытывает сердца (Притчи 17:3; 1 Царств 16:7; 1 Паралипоменон 29:17). В Евреям 4:13 мы читаем: «Нет творения, недоступного.. . взору Иеговы Бога, но все обнажено и открыто пред глазами того, кому мы даем отчет» . Неудивительно, что способностью испытывать сердца Иегова одарил своего Сына, Иисуса. Воскресший Иисус сказал: «Я тот, кто исследует почки и сердца, и воздам каждому из вас по делам вашим» (Откровение 2:23).
В Библии не говорится, что ангелы могут исследовать сердца и умы людей. Кроме того, апостол Павел заверяет нас в том, что христиане «не находятся в неведении» об умыслах Сатаны (2 Коринфянам 2:11). Поэтому нам не следует опасаться, что Сатана обладает какой-то удивительной способностью, а мы об этом ничего не знаем.
Тем не менее нельзя сказать, что наш Противник не может распознать наши слабости. У него были тысячелетия, чтобы изучить поведение человека. Ему не нужно читать наши мысли, чтобы увидеть, какую линию поведения мы выбираем и каких развлечений ищем, или чтобы услышать, о чем мы говорим, и так далее. Выражение лица и телодвижения могут подсказать, о чем мы думаем или как себя чувствуем.
Сегодня Сатана прибегает практически к тем же приемам, какие он использовал в Эдемском саду: ко лжи, обману и дезинформации (Бытие 3:1—5). Хотя христианам не стоит опасаться, что Сатана станет читать их мысли, у них есть основание беспокоиться о том, какие мысли Сатана может попытаться посеять в их умы.
Татьяна Чистякова
Лучший ответ
Единственный язык, который не понимают ангелы - это арамейский! Все другие языки и ваши мысли на них - они понимают!
Сейчас Позвоню им и спрошу.
Андрей Баленко
Было бы что читать..
Ирина Тищенко
Делать им больше нечего...)))..
Малыshka Xx
Да могут, а бесам не дано, но они могут внушать
Laura Utegenova
Валера Седов все могут! ангелы помогают разобратся с мыслями бесы чтобы подтолкнуть на грех
Что ты куришь?