Религия, вера

Может ли ангел читать мысли человека?

Нет
Алина *****
Лучший ответ
Ангел может, бес не может
Львов Михаил
Не думаю, что может, мысли вообще мало кто может читать.
Сергей Плешко
ууууу.... коржик... здравствуй, котик)))) подойди ко мне, я тебя поглажу за ушком)))))
Aziz Azizov
Какая разница? :)
Интересный вопрос. Я задавал себе его не раз. И решил, на всякий случай, говорить вслух то, что хочу сказать своему Ангелу-Хранителю. Есть большие сомнения, что Светлые сущности могут читать мысли - это удел Тёмных. Бесы знают все наши мысли 100%.
Л.
Людмила .
Не только читать, но и вредить...
* * *

И даже страшный Суд не выше милости
От чистого, от сердца говорю:
Любовь, помилуй сотворённое и падшее
И это всё, о чём Тебя молю.

Первым пал Денница светоносный ангел. И если нам удастся вымолить милости у Любви за падшего ангела, который стал диаволом, то вымолить милости для себя, тоже будем в состоянии. Это удел верующих Любви. Это удел Избранных. Где закон, там грех. А где грех, там смерть. И само слово – грех, распространяется на верующих богу. Нет ничего лицемернее, когда говорят: господи прости, и опять совершают подобное. Поэтому, верующие Любви, не просят прощения, не лицемерят. Но просят о милости к слабости человеческого естества. Кто верит Любви, Тот не может быть грешным. Ибо и до закона грех был в мире. Но грех не вменяется, когда нет закона.

* * *

Любовь! Помилуй падших духов
Что всем вредят день ото дня
И если можно? Умоляю
Помилуй слабого меня.

Ведь привычный образ жизни очень скоро в корне будет изменён.
И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них. Но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы низвержены с ним__(Откр12;7-9). И так веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошёл диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остаётся времени! __ (откр. 12,12)
нет, только Архангел
Андрей Симанов
А зачем?
Все органы чувств работают у всех творений, весь мир как КГБ и милиция.
Бывает, что и человек свои мысли читать не может. А куда ж там какому-то постороннему ангелу?
Псалом94:11Бог знает человеческие мысли, что они как дыхание.
В Библии нигде не сказано, ангелы могут читать мысли или нет.
Ангелам отведена своя роль.
В Библии нигде не говорится, что Бог наделил ангелов способностью читать мысли людей. Это может только Бог и его сын Иисус. Например то, что Иисус может читать мысли, об этом можно сделать вывод из разных случаев, когда Иисус знал о людях больше, чем они говорили о себе. (Иоанна 4:16-19). Если бы ангелы могли читать мысли, то в Библии об этом говорилось бы прямо. Ангел в переводе означает вестник, и их задача передавать весть от Бога и они ограничены в своих полномочиях. Нигде в Библии не говорится, что Бог давал им задание читать мысли людей.
Постоянно )) это же тонкий мир, где все ясно в моменте .
Максим Кусов
Сергей Плешко если знаешь, что такое рандонавтика, то ответь пожалуйста https://otvet.mail.ru/question/223710650
Может.