Религия, вера

Могут ли ангелы читать наши мысли?

Ангелы - это и есть благие мысли и намерения.
Танюха Попкова
Лучший ответ
По замыслу должны.
Нет.
Сергей Климчук
Нет. Но они могут догадываться о наших чувствах по выражению лица. Также они могут знать о той мысли, которую они сами нам внушают. Обычно падшие ангелы занимаются этим.
Алла Скв
ваши мысли как и ангелы вовсе не ваши
Tanysha Burkhart
Бог слышит, а ангелы это вестники = приносящие весть от Бога (мысли).

но можно сказать что могут, хотя мы обращаемся к Богу а не к ангелам
Askat Jilgeldiev
Нет, не могут. Написано, что только Бог может это делать.
Виктор Цапов
Мысли нет, а вот видят что делает человек это точно.
Елена Рытикова
На земле нет. В раю да. Там нет секретов и все тайное явно и общение телепатическое. Все кто там был и кого откачали говорят что общались без слов передачей мыслей.
Natali
не могут !
ангелы не читают

ангелы знают
A.э. Кийлиаев
НЕТ.
Молитвы слушает только БОГ,
Ангел доносит молитву до Бога.

Поэтому безусловно - да.
Прочитал: Могут ли антенны читать наши мысли? Задумался.
Не только ангелы, а и бесы,, и не только читать, но и вкладывать в голову свои мысли.
Karlygash A
Да.) Зачем Вам это знать?)
Хм, вообще могу сказать что Ангел Хранитель Ваш точно знает. А по поводу других Ангелов не знаю..
Нет. А то слышали бы все молитвы.
*/////// *
*/////// * Библия последовательно показывает, что Бог — единственный, кому следует молиться (Пс 5:1, 2; Мф 6:9), что он «Слушатель молитв» (Пс 65:2; 66:19) и что он способен помочь тем, кто обращается к нему с просьбами (Мк 11:24; Эф 3:20). Как видно из Библии, молиться ложным богам и их идолам — глупо, так как идолы ничего не слышат и ничего не могут сделать, а боги, которых они представляют, не идут ни в какое сравнение с истинным Богом (Сд 10:11—16; Пс 115:4, 6; Иса 45:20; 46:1, 2, 6, 7). Состязание в том, кто является истинным Богом, состоявшееся между Ваалом и Богом на горе Кармил, ярко показало, насколько глупо молиться ложным богам (1Цр 18:21—39; ср. Сд 6:28—32).
Конечно да. И знают всё о нас и всё записывают.
Вадим К
Нет только Бог но и он этого не делает, он дал нам свободу выбора что хотим то делаем и про что хотим то думаем
Марина Кезик