Религия, вера

*КАРТОЧНЫЙ ДОЛГ* - ЭТО СВЯТОЕ И В ЧЁМ ЖЕ ЗДЕСЬ *СВЯТОСТЬ*?

Ирина Ххххх
Выбирая бога выбираешь и святыни.
Елизавета Лабец
Лучший ответ
Это =святость= шулеров и аферистов.... анти-святость ...вот и всё. Но правильно введён, ибо еслиб строго так небыло, то хер бы кто расплачивался, всеб отмазывались ...Это такой уровень вот и всё....
Вера Маскалюк
"Святость" в том, что если не отдашь, то сразу на небеса...
Игорь Пятанин
воровской закон ..воровской бог.... не играйте с ворами!
вы же не можете не понимать, что это всего-навсего аллегория, мужское слово-если уж играешь в долг,
будь добр вернуть! и это не обсуждается.
мужское слово, честь-а это самое святое для мужчины!
Chinpulat Kurbanov
здесь только истина и правда

Есть жизнь, люди играют в жизнь. Это база.
Карты - это производное от жизни, люди играют в карты. Это производное от базы
Карточный долг - это святое,
переносный смысл на Базу
Долг жизни - это святое.

Какой Долг человека по жизни?
Человек забыл свою первую любовь. Любовь к Богу.
Когда человек вернет этот долг Богу, т. е станет любить Бога больше всего, это значит человек стал святым.

База = это всегда Истина,
производные от истины отражают истину с искажениями.

Итак, если человек возвращает Долг жизни Богу, то становится святым.

Карты, как производное от жизни, переносит все главные понятия в игру, но с искажениями
Поэтому карточный долг - это святое, приобрел с-ложные смыслы.
Оля Фиськова
Это своя религия.
Не можешь отдавать - не садись играть. Там с этим делом строго.
Serge Slobodchukov
преступники больше всех "верят" в бога.
В том, что если его не отдашь тебе голову оторвут. Все правильно. Зачем играть садиться, если отдавать не хочешь? Сам же на условия игры подписался, не по-мужски потом отбрыкиваться.
Первый раз такое слышу. . но святость - никак не связана с этим. .

В древнееврейском языке, на котором писалась Библия, слово, переведенное как «святой» , происходит от слова, означающего «отделенный» . В поклонении под «святым» подразумевается то, что отделено, то есть не употребляется привычным образом, и считается священным. Святость также неразрывно связана с чистотой.
Дело - ЧЕСТИ.. . Вам известно слово - ЧЕСТЬ? Не воровской закон, ЗАКОН ОФИЦЕРОВ! А все кто писали ответы - НЕУЧИ!
Татьяна Сквознова карты, святость, честь - тут все слова лишние