Религия, вера
Нет общепризнанных святых и общепризнанного понятия святость? Верующие что свято для вас?
Ну вот например три года молиться и ни хрена больше не делать, жрать спать срать - свято?
РПЦ
Любовь во всех её проявлениях, остальное, можно уважать или не уважать, дело вкуса...
Александр Шипицын
В какой секте придумали любовь?
"Святость" - это принадлежность к еврейству.
поп-святой))
ИСАИЯ застыл в изумлении перед тем, что открылось его взору: он увидел видение от Бога. Это видение показалось Исаии таким реальным, что позднее он даже написал, будто действительно «видел» Иегову, сидящего на высоком престоле. Края его длинных, ниспадающих риз наполняли весь Иерусалимский храм (Исаия 6:1, 2).
Исаия был также впечатлен и тем, что он услышал: раздававшееся пение было таким мощным, что оно сотрясало весь храм до самого его основания. Это пели серафимы, духовные личности, занимающие очень высокое положение. Своими величественными мелодичными голосами они провозглашали: «Свят, Свят, Свят Иегова воинств! вся земля полна славы Его!» (Исаия 6:3, 4, ПАМ). Троекратным восклицанием слова «свят» особым образом и совершенно справедливо подчеркивалась непревзойденная святость Иеговы (Откровение 4:8). Библия неоднократно превозносит святость Иеговы. Более двухсот раз его имя употреблено вместе с такими словами, как «святой» или «святость».
святость это чистота сердечная
при чем здесь биологические процессы?
Александр Шипицын
Почему тогда все грешники от рождения?
Сама по себе молитва это не цель, а инструмент для достижения цели, жрать спать и стать необходимо любому человеку и даже святому и все эти естественные потребности не предосудительны. Всегда важна мотивация того что делает человек, а не то как это оценивает какой нибудь безбожник.