Религия, вера
На основании чего назначают Святых? В чем их святость? Вот у меня котик тоже Святой, он ни одной заповеди не нарушил за
свою жизнь, не украл, не злословил, не убил и не прелюбодействовал. Чем он не святой?
Идите уроки делать и с котиком играть, рано вам еще веру изучать.
в святые прославляют церковь на основание чудес после исследование творимые этого умершого человека, но были случаи еще при жизни почитали как святого даже больше чем святого, таких мало в нашей стране, Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский, Ксения Петербургская, Матрена Блаженная, может знает кто больше о святых Российских
Дежавю...)
Святых не назначают... Христос САМ (!) собирает верующих и любящих Бога, Сам освящает, мы ИМ святы, Он наша праведность.
На основании полезности их примера для остальных. Это в основном.
Иных же "назначают" из совершенной очевидности их святости.
ps Заповеди вообще-то не нарушать надо, а выполнять. А у котов с заповедью любви - основной и главной - явно слабовато. Слишком уж независимые животные.
У тебя попутка в понятийном аппарате. Твой кот праведник. И притом среди зверей он такой один из миллионов.
Вам скажут - не богохульствуй, сын мой.
Дмитрий Дранов
А котик не скажет не богохульствуй, ибо он не осуждает никого. Так то. Так что он более спят чем твои липовые святые.
Это Вы сможете узнать после его смерти. Если его мощи будут нетленны и замироточат, к тому же, на его могилке будут совершаться чудеса исцеления. Тогда точно, святой. А, если серьёзно, то, для начала, надо верить в Бога, возлюбить Бога больше жизни и ближнего своего любить, как самого себя. Никого не осуждать. Это самое малое за что можно на рай рассчитывать. А чтобы святым стать, надо жизнь свою за веру отдать, или, хотя бы Богу всю её, без остатка, посвятить, жертвуя всеми благами земными и потребностями плоти. Ваш котик на это способен?
ежели еврей, то его мощи засушат и заставят гоев их облизывать.
Люби врага своего, подставляй щёки, евреи избранный народ, а ты раб божий! С такой рабской философией только труппы высушенные, еврейские целовать - а захочешь подохнуть от такой житухи, да вот нельзя - ото в ад попадёшь) ) )