Религия, вера

На каком основании геологи противоречат святым отцам? Упрямо не верят в то, что Земле всего 6000 лет?

Главный раввин России Бен Лазар, стоящий на Вашей аве справа, дал потрясающий по красоте ответ на данный вопрос, подтвердивший, что обойти евреев не так просто.
В своем интервью он сказал, что Земля была действительно создана 6000 лет назад Создателем, но уже с готовым прошлым. Диназаврами, эволюцией и т. д. Ведь для Бога нет проблем со Временем.
Александр Буйнов
Лучший ответ
Екатерина Хаджиогло Прелестно! Мощная логика!:)))
Татьяна Македонских Круто. Я это использую в будущем.
Алина Арсланова Все дело в том, что мы (дилетанты) не знаем, сколько часов, дней, лет или тысячелетий длился один день. Ну не было того, кто бы мог засечь время.))) Уверен, что есть те, кто знает. Но какой смысл им нам рассказывать, при нашем то уровне развития и знания, мы все равно нифига не поймем, а если поймем - то не поверим. )
Рим Габдуллин А ведь действительно, так оно и было. В пример можно вспомнить вино, которое мгновенно сделал Иисус на свадьбе в Кане Галилейской. Если бы проводился анализ, какой бы срок оно показало?
А ответ Бена Лазара просто супер. Запишу его себе в книжку....))
Лерочка Rose Какой красивый ответ!
Святые Отцы, сие - НЕ ГОВОРЯТ.
Так называемые святые тоже не говорили, что Земле 6000 лет. Всю эту бредятину придумали протестанты Моррис и его ученик Кент Ховинд. У кого повернется язык назвать их святыми?
Ватикан уже признал динозавров. Лишь святые отцы РПЦ и муллы-гончары пока сумневаются.
У геологов есть доказательства, а у святых отцов - лишь домыслы, которые нельзя проверить, поэтому они на все вопросы дают один ответ: "Надо верить". Верить кому? Святым отцам? Но и у них нет единого мнения. Зничит все дело в способности понимать святые писания - у кого какие способности, тот так и понимает. А что если мы еще не развились до такой степени, чтобы правильно его понимать? И святые отцы - не такие уж святые, чтобы иметь перед нами преимущество?
Это - всемирный заговор атеистов. Не ведитесь. Все кости - пластмассовые.
Алекс Alex@ndr
ну понимаешь у них разные инструменты познания
E E
Их всех надо на костер.
Историческую науку назвать наукой можно только с большой натяжкой, ибо.. .

По данным разных ученых количество участников Куликовской битвы колеблется от 60 до 600 тысяч !!!человек.

Вся история истории ( да и др. наук ) изобилует фактами множества фальсификаций и подделок.
http://www.ateismy.net/.../science_false.html

История, как известно- проститутка, обслуживающая тех, кто ей платит деньги. У краснопузых была одна история, у фашистов- другая, у демократов третья, у религиозных четвертая и так до бесконечности. Представьте, что бы было с СОВЕТСКИМ ученым - историком, откопавшим факт, подтверждающий истину информации Торы.

Многие события древности в принципе не могут быть ни описаны историей ни изучены. Например, Синайское откровение.

Но если чего-то не подтверждено историей, то это не значит, что этого не было. Отвергать Синайское откровение на этой основе- это значит сказать, что миллиарды христиан, мусульман и иудеев- просто дураки, и фундамент их религий- сказка, и надо их распустить.

Так что наша любимая археология - дочь проститутки, а яблоко от яблони- ну сами знаете...
Роман Трифонов
Екатерина Хаджиогло Просто не надо говорить о том, что до евреев других народов на Земле не существовало. Евреям наверно 6000 лет, но и до них были другие расы.
Алёна Конькова 1. "Представьте, что бы было с СОВЕТСКИМ ученым - историком, откопавшим факт, подтверждающий истину информации Торы. "
В советской Польше жил писатель Зенон Косидовский, атеист, который написал - по заказу, ессно, - изложение Ветхого Завета и снабдил его археологическими и прочими научными комментами, которые доказывали реальность многих библейских событий и объясняли их, например, там говорилось, что такое манна, чем могли быть казни египетские и т.д. Никаких проблем у него не было, его книгу перевели на русский и издали в СССР, он писал дальше по другим атеистическим темам.
2. Археология не дочь истории. Она рождалась именно как противовес истории. Историки доказывали, что Библия и греческие мифы - это сказки. Но археологи нашли Трою, лабиринт на Крите, Ниневию, Вавилонскую башню, клинописные тексты с библейскими именами...
Екатерина Хаджиогло А Атлантида? Шумерская цивилизация?
Древняя Индия с ее летающими тарелками и ядерным оружием. Упанишады и Пураны?
Екатерина Хаджиогло Не пойму. Чему, кроме библейских суеверий, вы кого то научили? Вернее затормозили развитие научный способ познания мира.
Все полезное в мир приходило вопреки верующим.
Екатерина Хаджиогло пардон, а сколько из них настоящих евреев? Говорящих на иврите и сделавших свои открытия на этом языке?
Если открытие сделано на немецком, французском или английском языках, при чем здесь евреи? Что в них осталось от еврейства?
Екатерина Хаджиогло Лично я считаю евреями лишь тех, кто говорит и творит на иврите. Все остальные пользуются наработанными знаниями и эгрегором народа, в котором живут.
Ученые и иудохристиане расходятся в объетах исследования
у верующих есть авраамическая виртуальная машина, запущенная 6000 лет назад а ученые исследуют хост-машину
а до еврейских календарей были и другие народы со своими календарями.
Olga Strelnikova
Потому и не верят, что нет у них веры Божьей, а истина для них живет в одних научных параметрах, вычисленных человеком и не со измеренных с Духом Создателя.
Правильно делают, что не верят. Библия об этом не писала.  Библейская хронология указывает на то, что со времени сотворения людей прошло приблизительно 6 000 лет.
Екатерина Хаджиогло А как же индийцы, аборигены Австралии, индейцы в Америке, китайцы?
Екатерина Хаджиогло Они все потомки одного Адама? Такие разные?
Материальной вселенной около 14 миллиардов лет, планете Земля - около 4,7 миллиарда лет, человечеству -около 6 тысяч лет.
Екатерина Хаджиогло Откуда о людях такие точные сведения?
До какой степени может доходить человеческая тупость, Вы что вчера из джунглей вылезли?
У геологов и теологов разное понимание года. Что у бога один день у геологов может быть миллион лет.
Dan Vishnevsky
Екатерина Хаджиогло Священники возраст первого человека ведут по родословной Адама и Авраама.