Религия, вера

Какое право имеют попы назначать святых?

Лола Гришина
Назначают ведь начальники? Вот они и считают, что они - начальники, выше других людей.
Слишком много на себя берут.. . теперь вот и уроков в школе по своей теме добиваются.. . Чтоб каждое воскресенье все ходили в церковь и носили по рублю. В моём городе это за год будет 20 миллионов рублей в год - это при том, что ходить будет только каждый третий...
Пётр Полтавцев
Лучший ответ
Вот именно, чтобы кого-то назначать святым, надо самому, для начала, стать святым.
А кто сказал что их попы назначают? Все начинается с почитания в народе.
Николай Хван Сбор сведений о почитании в народе очень напоминает сбор подписей в поддержку кандидата в депутаты...
В последней кампании выбора президента, если помните, в списках попадались фамилии "Подзаборный", "Шкет" и прочие смешные, многие взятые из чеховских (если память не изменят) рассказах...
Известны случаи, когда из святых переводили в блаженные, т. е. понижали ранг. Самый громкий пример - деканонизация католиками великого святого неразделенной Церкви -св. чудотворца Николая. Так что, не только назначать имеют право.
Так хочется мнение Христианина, по этому поводу, прочитать
Или мнение Эд Че и было Христианским ?
Что то я запуталась
жлобысько, а какое твое собачее дело? Тебе нравится что зная о том, что на Руси пруд пруди жлобов, тебя будут называть жлобом? Точно такое как ты можеш безопасно оскорбить кого угодно и как угодно. А я чем хуже тебя. ? Урода? Ты в своих делах разбирайся и не трынди. Можешь вкатить мне единицу, и не напрягайся, не пиши мне гадости, я тебя ни здесь ни в другом месте читать никогда не стану.
Елена Пак