Религия, вера

Только родился уже грешник и вообще все живые виновны, что за религия такая?

Илья Рошко
Выдуманная и талантливо исполненная. Но не все религии, конечно.
Елена Магденко
Лучший ответ
Поправочка: не столько виновны, сколько ущербны. Это унаследованный грех - вроде генетического отклонения.
Marat9393 Marat
Можно быть грешником, ещё даже не родившись, если родители прокляты. Это нас там Боженька любит!
Владимир Тундайкин Проклятье легко снимается через покаяние и отделения себя от греха. Бог любит человека, а грех ненавидит. На грех у него поражение. Так отделите от себя грех, тогда поражение придется на сам грех, а человек будет безопасен.
Если человек не отделяется от греха, то поражение приходится на грех, который находится в человеке и человек получает поражение ввиде болезни, аварии, смерти!
Западное христианство.
В восточном наследуется не вина, а повреждение:

"Принимая от Адама человеческое естество, мы все с ним принимаем и греховную испорченность, по причине чего люди появляются на свет "чадами гнева по природе" (Еф. 2.3), ибо на зараженной грехом природе Адама почивает праведный гнев Божий. Но первородный грех не полностью тождествен в Адаме и в его потомках. Адам сознательно, лично, непосредственно и своевольно преступил заповедь Божию, т. е. сотворил грех, произведший в нем греховное состояние, в котором царствует начало греховности. Другими словами, в первородном грехе Адама нужно различать два момента: первое – сам поступок, сам акт нарушения заповеди Божией, само преступление (греч. "паравасис – Рим. 5:14), само прегрешение (греч. "параптома" – Рим. 5:12); само непослушание (греч. "паракои" Рим. 5:19); и второе – этим созданное греховное состояние, о-греховленность ("амартиа" – Рим. 5:12,14). Потомки Адама, в строгом смысле слова, не участвовали лично, непосредственно, сознательно и своевольно в самом поступке Адама, в самом преступлении (в "параптоме", в "паракои", в "паравасисе"), но, рождаясь от падшего Адама, от его зараженного грехом естества, они в рождении принимают как неминуемое наследство греховное состояние естества, в котором обитает грех (греч. "амартиа"), который как некое живое начало действует и влечет к творению личных грехов, подобных греху Адама, поэтому они и подвергаются наказанию, как и Адам. Неминуемое последствие греха, душа греха – смерть – царствует от Адама, как говорит святой апостол Павел, "и над несогрешившими по подобию преступления Адамова" (Рим. 5:12,14), т. е. , по учению блаженного Феодорита, и над теми, которые не согрешили непосредственно, как Адам, и не ели от запрещенного плода, но согрешили подобно преступлению Адама и стали участниками падения его как праотца"
Владимир Тундайкин Замечательная статья, спасибо, Олег! Душа греха - смерть.
Все правильно, от Адама грех закодирован у нас в ДНК. Но пришел Адам с неба - Иисус и взял все наши грехи, нужно только осознать их, раскаяться и отдать на Крест! Спасибо Господу!
что за бред такой где это вы такую религию нашли
Сергей Сергей
Мы грешим потому, что с рожденья грешны,
Но не в том мы грешны, что грехов у нас много
Состоянье сердец – вот основа греха.
Суть основы греха – разделение с Богом.

Все рожденные в мире – в грехах рождены,
Все духовно мертвы: жены, дети, мужчины.
И деянья греховные, что мы творим –
Результат состояния, а не причина.

Корень зла и греха в эгоизме сокрыт,
В совершенье твореньем духовного блуда,
В поклоненье себе, вместо Бога-Творца –
Вот причина грехов исходящих отсюда.

И хотя сознаем, что в погибель идем,
Снова новую жизнь начинаем, но все же,
В нашей падшей природе есть склонность ко злу,
Победить ее силой своею не можем.

Все, что нам в поведении силой своей
Без Христовой любви изменить удается,
Производит надмение в сердце людей,
И притом слава Господу не воздается.

Жизнь вне Бога – есть грех, он основа грехов –
Совершению нами поступков нечистых.
И добро без Христа мы не в силах творить:
Побужденья сердец эгоистов – корыстны.

Но порою, мы все же привыкли считать:
Совершенье грехов с Богом нас разделяет.
Но свет истины в том, что разлука с Творцом
Поведение грешника определяет.

Звучит добрая весть, что Судья всей земли,
Долготерпит на наше закона незнанье,
Чтобы гнев не излить на порочных людей,
Не дав прежде возможности для покаянья.

Наш Небесный Отец не вменяет в вину
Рождество во грехах, прегрешеньях позднейших
До тех пор пока мы не поймем двух вещей:
То, что мы согрешили и как быть в дальнейшем.

Для Творца нет нужды, чтоб высматривать тех,
Кто заблудши грешит, позабыв о расплате.
Все возможное сделал Он, чтоб каждый мог
Воссиять в небесах по Его благодати.

Кто вне Бога живет – тот живет во грехах.
Бескорыстных мотивов нет эгоиста.
И любые дела, как бы внешне добры,
В побуждениях сердца греховны, нечисты.

Можно Бога искать и еще улучшать
Внешнее поведенье свое понемногу,
Но жизнь внешне и внутренне определит
Состоянье сердец в отношении к Богу.

Если в том преимуществе, что нам дано,
Мы познали Христа, по Его откровенью.
Наша жизнь станет ярким движеньем вперед
К постоянному росту и повиновенью.
К прославлению Бога и повиновенью.
Юлия Жуковец
Религия грешников)
Первородный грех заключается в том, что всякая живая душа Рождаясь еще
не знает не Добра не Зла, от этого должна учится и познавать истину от
Бога, чтобы тать подобным Богу в своей разумности " и вы будете, как
боги, знающие добро и зло. " (Книга Бытие 3:5)
Вам лучше там где вам льстят, что нет преступлений-грехов-это атеизм.
Не виновны, а больны. Это видно невооруженным глазом даже атеисту.
Улан Алымов
Владимир Тундайкин Это одно и то же. Грех рождаем наказание в виде болезни.
Нет, не грешен. Но корень всех грехов достается нам по наследству от прародителей наших.. .
Сможем искоренить это с Божьей помощью...
Владимир Тундайкин Через покаяние и принятие в свою жизнь Господа, как Спасителя и Господина нашей жизни. Есть молитва покаяния. Тогда имя человека записывается в Книгу жизни у Бога и ДНЕ его постепенно меняется и исправляется.
Вы сами и ответили: желание обвинять живет в нас.
Ну хорошо, Бог дал свободную волю человеку, тогда пейте, гуляйте, убивайте, насилуйте, воруйте и т. д. И живите счастливо. Если получится.

Вот почему-то это неприятно делать, но мы каждый день лжем, воруем по-мелкому, обвиняем (а ведь это дьявол "обвинитель").

В нас заложена проблема греха от рождения, это не религия такая, это правда, но в Библии написано как противостать греху.

Хотя это никто не читает и делать не хочет, п. ч. это трудно, п. ч. каждый хочет делать то, что хочет: есть, пить, спать, гулять... .

И никто не хочет и не любит работать, помогать другим, забывая о себе - и причем здесь религия. Мы грешники от природы.
Сергей Брилин
Главное, что эта религия деньги приносит
Ivan Serov
Сергей Брилин Эти деньги уходят на служения: в нашей церкви есть хоспис для детей, хоспис для взрослых неизлечимо больных, есть служение, которое поддерживает детей, пока родители в тюрьме. Есть служение, которое помогает первое время освободившимся и устроится с жильем и на работу,
У нас есть пожилые одинокие люди. Также содержится штат сторожей, строителей, уборщиков.

Только полмиллиона рублей идет на оплату аренды земли, телефоны, штат секретарей и штатный работников ...

ЭТО ГОВОРИТ ЖАДНОСТЬ, ОНА ЗАВИДУЕТ И СЧИТАЕТ ДЕНЬГИ В ЧУЖОМ КАРМАНЕ.
А то ты не знаешь)
Ал
Алиса
если неправильно понимать что такое грех, то, конечно, возникают всякие недоумения.
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Mysyl'manka- _95_
Олег Семаков читайте мой ответ он короче и яснее
Сергей Брилин Мне понравился ответ, он не длинный, но полный. Спасибо!
Вы уравниваете грех и виновность. Это разные вещи.
Человек не отвечает перед Богом до 8 лет. Потом он становиться грешником
Евгений Хворов
Система подавления человека работает уже с рождения.
Nurdaulet Anarbek
"человек грешен от рождения" - это означает лишь то, что любому человеку свойственно ошибаться
Вы не правы. Не записывается грех ребенку до его совершеннолетия (половое созревание) , сумасшедшему пока он не придет в себя и спящему. И при этом хочу сказать, что не является человек грешным, пока он не совершит грех. Но.. . все мы совершаем грехи. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал, лучший из грешников тот, кто кается за свои грехи.