Религия, вера

всегда ли Бог исполняет то, о чем мы просим?

Нет, потому что просим ненужное и опасное нам. Исполняет только то, что нужно для вечности.
Эльнара Аббасова
Лучший ответ
Пока унего "крыша" не съехала
Лидия Бородина
Конечно, нет. " Если бы Б-г выполнял всё, просят у Него люди, то людей давно бы не существовало" (Лу Влиг) . Не все наши желания стоят того, чтобы выполнять, но мы не знаем почему, т. к. желания руководят человеком, а не разум.
бога пожалейте)))))) ) он вам что - на посылках, исполнять все идиотские пожелания и прихоти?))))
Вадим Яметов
А всегда родители исполняют то .что вы хотите? Может самому. что то делать и тогда желание исполнится.
Наталья Серова
Все зависит от того, что и как мы, просим! И еще, не все сразу исполняется!
Иное в течении недели.
А иное, спустя годы...
Я, Господь, обязан, когда вы делаете то, что Я говорю; но когда вы не делаете то, что Я говорю, вы лишены обещания.
(УиЗ. 82:10)
Бог ничего не исполняет, он только направляет нас по нужному пути.
всегда
а если желание не исполняется, значит страх иметь сильнее
всегда ...только мы не всегда это понимаем
Он сам знает, что нам полезно, то и дает.
Корыстное отношение к Богу развращает. Ведь, если вдуматься, то у большинства верующих все молитвы заключаются в просьбах : Господи, помоги, дай, защити, облагодетельствуй !
Главное богатство Вселенной - это любовь. Богу мы должны отдать больше любви, чем получаем от Него. Но, если источник любви пуст, то что же можно ждать от Всевышнего ?!
Вот мы живём рядом, и вы просите дождь, а я прошу тепла и бездождия.. .
Но Бог поступит так, как Ему будет угодно.
Потому что человек -предполагает, а Бог-располагает, и каждое Его действие-Истина.
Мы все понимаем, что Вам этого очень хочется, но по Любви своей Божественной, наш Любящий Отец не только исполняет наши просьбы, но и посылает различные испытания и смотрит, как мы исполняем Его, Божию волю.
на бога надейся, да сама не плошай...!
Если посчитает полезным ))
если это не вредно для нашей души, то да
если это попадает под формат хорошо у Бога, а это закон или 10 заповедей
Slava Bogy, chto ne vsegda!!!
Я о мусульманине, если в мольбе нет ничего грешного и нет просьбы разрыва родственных связей, Всевышний всегда отвечает на мольбу своего раба, и это может проявиться как прямое исполнение просьбы, или это может быть как устранение чего нибудь плохого, которое должно было случиться с человеком или это Всевышний оставил на Будущую жизнь в вечности, но в любом случае Всевышний Аллах ответит своему рабу. И в отличие от человека которому быстро надоедают просьбы других людей, Всевышний Господь Бог, никогда не устанет отвечать на мольбу своих рабов.
Если исполнение молитвы окажется полезным для усовершенствования духовного мира просящего, тогда исполнится. Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется... У оптимиста сбываются желания, у пессимиста - страхи. Будьте осторожны в своих желаниях и гоните все страхи прочь! Потому что они могут сбыться :-)