Религия, вера
Почему люди тратят огромные средства на поиски жизни во Вселенной?

Возможно просто из любопытства, но скорее всего люди пытаются найти подтверждение теории эволюции - подтверждение того, что человек не был создан Богом, а значит, не несёт перед Ним никакой ответственности.
В Библии, в Откровении, 7-ой главе, 11-м стихе, сказано: "И все ангелы стояли вокруг престола, старейшин и четырёх живых существ. Они пали на свои лица перед престолом и поклонились Богу". Как видим существуют духовные личности.
Алексей Одинцов
Подтверждений эволюции столько сколько вы за всю жизнь не освоите. А существованию бога этот научный факт никак не мешает.
Не люди, а толстосумы ищущие жизнь вечную..
это заставка чтоб оправдать военные расходы
Потому что наука одним только открытием электричества окупила все расходы на себя на многие столетия вперед.
Любопытно.
Одиноко как-то -- одни на всю большую-большую Вселенную.
Ну так интересно же..)
это же замечательно быть не одинокими.
Знаете анекдот, как один учёный заявил, что может из говна сделать масло и решить проблему голода. Ему выделили деньги, а через несколько лет требуют отчёт. Он заявил, что добился больших успехов, уже можно намазывать на хлеб, но есть пока нельзя. Для дальнейшей работы нужны ещё деньги. Так и с инопланетянами. Армия учёных только и занимается тем, что проедает деньги делая вид грандиозной работы. Так и с коллайдером и с инопланетянами и со многим другим.
Алексей Одинцов
Разве все что вы видите вокруг себя - не результат науки? Разве наука одним только изобретением вакцины от оспы не окупила все расходы на себя на многие столетия вперед?
Заняться потому что больше им нечем - надеются что какая-нибудь цивилизация обогнавшая нас в развитии на миллион лет с перепугу ответит на радиосигнал посланный с Земли.
Алексей Одинцов
Если вам не нравится наука, почему тогда вы пользуетесь ее плодами? Идите в лес и живите как дикарь без науки, кто вам мешает?
Хочеццо знать что мы действительно не одни.
Не пытаются ли они таким образом найти подтверждение теории эволюции — подтверждение того, что человек не был создан Богом, а значит, не несет перед Ним никакой ответственности?
Библия показывает, что жизнь есть не только на нашей планете. Существуют также духовные личности — Бог и ангелы, — которые намного превосходят людей по интеллекту и силе. Они уже установили связь с людьми и сообщили, как появилась жизнь и как будут решены бесчисленные проблемы, стоящие перед человечеством.
Лариса Морозова
Подтверждений у эволюции и так выше крыше. Новые уже не нужны.
Так для одних трата, а для других хлеб с маслом.
поиски жизни во Вселенной им нужен затем, чтобы перенять новевешие технологии внеземных цивилизаций и тем самым поработить свою. Ведь все свои знания в отсутствии Бога в Душе и духовности, человечество применят на убийство себе подобных...
Алексей Одинцов
Вакцина от оспы спасла больше человеческих жизней, чем отняли все войны и конфликты за всю историю человечества.
Потому что они тупо не верят Богу и Его священным писаниям. где все подробно описано. даже не нужно "изобретать велосипед"
Какие огромные средства? Все что им нужно это питание для телескопов. Все дешево.
Общения с землянами не хватает ..)))
А на что еще тратить? Уж не на голодных ли детей Африки) азаза
Евгения Шепелева
а почему нет ?
лучше на поиски, чем на майданутых.
отвести от людей реальное и завести их в иллюзию.
Изучают Вселенную, трудно утверждать что в такой огромной Вселенной мы одни. Может быть мы сможем установить контакт с иноземцами и узнать что то полезное, понять, ответить хотя бы на некоторые "вечные вопросы" человек существо разумное и у него есть потребность изучать исследовать.
просто делать им нечего. вот и все
Человеческое любопытство)) раз видишь какую то иную сферу, почему бы не построить корабль и туда не махнуть на разведку, и так все дальше и дальше))