Религия, вера

Почему люди тратят огромные средства на поиски жизни во Вселенной?

Елена Елена
Потому что они ищут жизнь во Вселенной. В журнале «Наука и жизнь» писалось: «Общий подъем интереса к поискам внеземной жизни, царивший в 60—70-е годы в умах людей, отразился и на планах науки. Радиотелескопы были нацелены на то, чтобы улавливать осмысленные сигналы из космоса. [...] Но разумных сигналов земные радиотелескопы так и не поймали. Раздумья ученых на эту тему обретали форму статей, проповедующих уникальность жизни на Земле, утверждающих, что люди одиноки в этом беспредельном мире звезд...» (1999. № 2. С. 10).
Татьяна Ивановна Ефимова
Лучший ответ
Денег зарабатывают
*C
***diana Ch* **
Это про какой х/ф сейчас рассказываешь?
Павел Сарвиро
Потому что найти старшего брата по разуму сулит небывалый скачек технологий.
Мало того что свою планету зас.. ли хотят еще
Виктор Тужик
Как то расплывчато ставите вопрос… если конкретно — существует программа CETI, которая финансируется НАСА и некоторыми другими орг. Она представляет из себя сеть телескопов и приемных устройств, мониторящих в постоянном режиме околопланетное пространство как в визуальном так и в радиодиапазонах. Но в последнее время интерес, а поэтому и финансирование к этой идее снижаются, потому что не было еще зафиксировано ни одного искусственного сигнала извне. За исключением одного сигнала, принятого в 70х годах, насчет которого ученые до сих пор не могут точно определится — был он послан цивилизацией, или же он был следствием излучения сверхновой или пульсара…
Юлия Рудич
Не такие уж огромные по сравнению с более актуальными статьями расхода. Ищут же из присущего людям любопытства и из - за того, что первой установившие контакт получат потенциальные преимущества в технологиях и политической поддержке. Кстати, хорошая идея для произведения: что будет, если первыми связь с инопланетянами установит какая ни будь сильно отсталая "банановая республика*
**
***танюша ***
не огромные. годовой бюджет на науку в штатах стоит меньше одного бомбардировщика...
Потому же почему люди играют в шашки или шахматы. Все есть игра.
Эдуард Трухин
они их тратят на себя а вам до сих пор показывают только сьёмки с орбиты земли и не больше ещё голливудскую дуристику за ваши деньги
Ирина Валеева
Дабы вырвать кусок пожирнее...
Михаил Гейгер
все ответы - в туалете... Ну нагадил - жди привета