А смысл её искать? Достаточно знать, что:
"Вселенная включает семь сверхвселенных, которые в целом устроены следующим образом: (166.2) 15:2.3 1. Система. Основная единица сверхправления состоит примерно из тысячи обитаемых или пригодных для обитания миров. В эту группу не входят пылающие солнца, холодные миры, планеты, находящиеся слишком близко от раскаленных светил и прочие сферы, непригодные для созданий. Тысяча таких миров, приспособленных для поддержания жизни, называются системой, однако в молодых системах только сравнительно небольшое число миров могут быть обитаемыми. Во главе каждой обитаемой планеты находится Планетарный Князь, и в каждой локальной системе есть архитектурная сфера, которая является столицей системы и управляется Властелином Системы.
(166.3) 15:2.4 2. Созвездие. Сто систем (около 100.000 пригодных для обитания планет) образуют созвездие. В каждом созвездии есть столичная архитектурная сфера, а возглавляют созвездие Высочайшие – три Сына Ворондадека. Каждое созвездие находится также под наблюдением От Века Верного, посланника Райской Троицы.
(166.4) 15:2.5 3. Локальные вселенные. Сто созвездий (около 10.000.000 пригодных для обитания планет) образуют локальную вселенную. Величественный столичный архитектурный мир каждой локальной вселенной управляется одним из равных Михаилов – Божьих Сынов-Создателей. Каждая вселенная благословляется присутствием От Века Единого, представителя Райской Троицы.
(166.5) 15:2.6 4. Малый сектор. Сто локальных вселенных (около 1.000.000.000 пригодных для обитания планет) образуют малый сектор правления сверхвселенной; пребывающие в его великолепном столичном мире правители – От Века Недавние – руководят делами малого сектора. В столице каждого малого сектора находятся трое От Века Недавних, Высших Троичных Личностей.
(166.6) 15:2.7 5. Большой сектор. Сто малых секторов (около 100.000.000.000 пригодных для обитания планет) образуют один большой сектор. Каждый из них обладает величественным столичным миром, а во главе большого сектора находятся трое От Века Совершенных, Высших Троичных Личностей.
(166.7) 15:2.8 6. Сверхвселенная. Десять больших секторов (около 1.000.000.000.000 пригодных для обитания планет) образуют сверхвселенную. Каждая сверхвселенная обладает огромным и великолепным столичным миром, а вся сверхвселенная управляется тремя От Века Древними.
(166.8) 15:2.9 7. Большая вселенная. Семь сверхвселенных образуют организованную к настоящему времени большую вселенную, состоящую примерно из семи триллионов пригодных для обитания планет; сюда также входят архитектурные сферы и миллиард обитаемых сфер Хавоны. Семь Главных Духов управляют сверхвселенными из Рая опосредованно и с помощью системы отражения. От Века Вечные непосредственно руководят миллиардом миров Хавоны, причем на каждой совершенной сфере находится одна из этих Высших Троичных Личностей. "
Религия, вера
. Почему люди тратят огромные средства на поиски жизни во Вселенной?
в человеке заложены потребности, которые мы стараемся удовлетворить... это любопытство, желание развиваться не вижу в этом ни чего предосудительного...
Так это будет грандиозное событие - открытие внеземной жизни.
А эволюция уже давно подтверждена, никакой бог нас не создавал.
Светлана Пермякова
бред... откуда взялась первая клетка.. как можно быть таким тупым в 21м веке?
Отдать эти средства верхушке сторожевой башни?
1. Замените слово "люди" на слово "ученые"
2. Добавьте к слову "ученые" эпитет "сребролюбивые"
3. Абсолютно истинно заключительное высказывание "пытаются найти подтверждение теории эволюции — подтверждение того, что человек не был создан Богом"
В «Американской энциклопедии» говорится: «[За пределами нашей Солнечной системы] пока не обнаружено никаких других планет. Но если за пределами Солнечной системы планеты есть, тогда есть и вероятность, что на какой-нибудь из них зародилась жизнь и появилась развитая цивилизация» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 22. С. 176). (С тех пор за пределами нашей Солнечной системы было обнаружено много других планет, однако нет никаких доказательств того, что на какой-либо из них есть жизнь. Почему люди тратят огромные средства на поиски жизни во Вселенной? Не пытаются ли они таким образом, как видно из приведенной выше цитаты, найти подтверждение теории эволюции — подтверждение того, что человек не был создан Богом, а значит, не несет перед Ним никакой ответственности? )
Библия показывает, что жизнь есть не только на нашей планете. Существуют также духовные личности — Бог и ангелы, — которые намного превосходят людей по интеллекту и силе. Они уже установили связь с людьми и сообщили, как появилась жизнь и как будут решены бесчисленные проблемы, стоящие перед человечеством. (Смотри статьи «Библия» и «Бог».)
Бог сказал эта земля и всё на ней сгорит и небо свернётся свитком И дам вам ( принявшим верой Бога ) новое небо и новую землю Душа сотворена Богом и желает встречи с ним Но человек удушает дух и ищет не там где надо Всё что нам надо написано в Библии
те чё,жалко...
дурь притягивает
Скоро перестанут . А тратят средства ...они не ищут жизнь во вселенной ,..а испытывают ракеты . Маскирируя под поиск, типа жизни . И руководит ими страх .
А, на самом деле, на поиск жизни на других планетах тратится мизерное количество денег. По той простой причине, что это и сделать-то, на данный момент, практически невозможно.
Планет же, с 1977-ого года, обнаружено навалом, правда, выяснить если ли там жизнь нельзя. Денег на эти исследования тратится очень мало. Конечно, "много" и "мало" – понятия относительные: если сравнивать с моим годовым бюджетом, то очень много :)) Но, если сравнить с бюджетом тех же стран на оборону, или, например, с бюджетами религиозных организаций, то сущие копейки.
Так что вопрос бессмысленный, ответить невозможно.