Религия, вера

мышлению свойственна логика, верующие не логичны, значит у них не развито мышление

При анализе высказываний верующих в книжного, выдуманного людьми бога, выявляются проявления «кривой логики» , болезненных умозаключений и выводов, неадекватных толкований и
объяснений событий. Доказывать таким что-либо, все равно, что плевать в космос
Sergey_Avto Иванов
Лучший ответ
Ксюша Юбочка Из Плюша вот и не плюй, а вдруг пригодится! и космос и верующий!
нет, это значит, что у верующих развито и нелогическое мышление, в отличии от атеистов, у которых оно отсутствует
Галина Кобзева
Надежда Булгакова психиатры проверяют пациентов на наличие логики в рассуждениях
Галина Кобзева все открытия учёных -это пример нелогического мышления
Надежда Булгакова ни один ученый экспериментально не показал наличие Бога, значит Бога нет
все есть у верующих и логика и мыслительные способности, если он изучает Библию, а не просто читает бездумно . не вникая в суть прочитанного.
Sergey_Avto Иванов Минздав предупреждает, что изучение библии ведет к приобретению слабоумия.
В любом существовании есть логика, даже у вирусов. Но у тебя явно отсутствует.
Нурлан Ниязов
Бог всемогущ. Настолько всемогущ, что легко может нарушать любые законы логики и здравого смысла. Если вы сомневаетесь, то не верите в всемогущество Всевышнего.
Надежда Булгакова особенно нарушен здравый смысл
Твоя логика это дорога в АДъ! Мышлению свойственна нелинейность, а прямая логика свойственна для людей с одной прямой извилиной в голове.
Надежда Булгакова логика или есть или её нет, а нелинейчатых полно в психбольницах
Верующие верят в то, что говорят. А религиозные верят в то, что им говорят. И это логично. Потому, что ими манипулируют религии. Как в кукольном театре, кукла не говорит, а говорит кукловод, а она только делает движения телом и ртом. Тем самым давая прибыль кукольному театру и кукловодам.
C18H25No(Hbr)
Логист .. ты хоть про космос то понял из предыдущего вопроса ...
или у тебя просто словесный понос
Трудности с логическим мышлением могут быть как у верующих так и у неверующих. Также и на оборот, присутствие логики. А фанатиков хватает и среди неверующих, яро и слепо отстаивая свои взгляды.
ТЕБЕ ТОЛЬКО ТАК КАЖЕТСЯ, ЧТО НЕ РАЗВИТЫ....
Мышлению не свойственна логика. Логику надо воспитывать в себе. Мышлению свойственны заблуждения, ошибки, недопонимание.
Sergey_Avto Иванов Верующим свойственна персеверация мышления, т. е. нарушение мышления по форме. Где ж им быть логичными?
да ладно. Как раз вера - держится на логике. Размышление не далее рассудка.
Торговля с Богом. Верующие, наивно, Бога держат за придурка, рассуждая только логикой ума, но не возможностями разума - пытаются управлять Богом, молитвами и подношениями ))))))
Каждый из идиотов верующих старается отдать малое (жизнь свою никчёмную) , а получить большее (жизнь в Раю вечную)
Любить Бога и "ближнего": Матф. 22,37-40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Сие есть Евангелие Царствия от Христа, которое не познал мир!
1. РАЗУМ - способность логически и ТВОРЧЕСКИ мыслить; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. в крепчайшем единстве - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!

Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. ЛК Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Abdulxayr M...r
Надежда Булгакова никто не читает это
Возможно в какой-то степени вы и правы. Например, обладая совершенным умом, Иисус умел очень логично рассуждать с людьми. И если бы все "христиане" - последователи Христа, подражали ему, то не возник подобный вопрос.
А вы знаете что нет никакой логики в теории эволюции, или то что нашу цивилизацию создали инопланетяне с атлантами.
D2
Dron 2012 ***********