Неоднократно уже сталкиваюсь с тем, что люди не понимают очевидных вещей и при этом все равно обвиняют во всем Ислам:
"У вас Аллах, у нас другой Бог" - КТО этот другой Бог?!!!
"У вас людей казнят" - не хочу никого расстраивать но даже в США людей казнят.
"У вас женщин не уважают" - блин ...тут я вообще промолчу нафиг, потому что во многих исламских государствах есть женщины бизнесмены и политики, и потому такой вывод может сделать только человек имбицыл.
"Вы не уважаете другие религии" - поправочка, мы неуважаем людей которые поклоняются картинкам, поясам, пням и прочим предметам, а христиане и иудеи принявшие единобожие - наши братья (аят 62 )
И вот их стопарит на этом пятачке и все и как заведенные одно и то же талдычат, вроде интернет есть - нельзя об Исламе почитать, а не про Саудовскую аравию?
Причем именно от православных товарищей такое читаю. С иудеями я спокойно общаюсь, с католиками ...
Религия, вера
Почему православым не свойственна логика и многогранное мышление?
Я - православная считаю что:
Бог един для всех.
Казнят людей в тех государствах, в которых смертная казнь не запрещена законом.
Женщин и другие религии не уважают конкретные идиоты независимо от конфессии.
Узкость мышления зависит не от религии. А от конкретного человека. Большинство людей мыслят стереотипами, потому что так удобно, потому что не надо напрягаться, думать о причинах и последствиях какого-либо явления. Проще включить телек, послушать "умных" людей и принять их слова за истину последней инстанции.
Пример из жизни: мой молодой человек другой национальности и религии. И я уже год рассказываю маме что у него 2 высших образования, что он пишет кандидатскую, что он работает лектором в престижном университете, что по набору человеческих качеств он меня тоже устраивает. Но для неё, он- самое страшное событие в жизни, потому что он не русский. Потому что для моей мамы было бы лучше, если бы я нашла русского алкоголика, а иностранец, который бросает всё и едет в Россию из-за любви, это плохо, потому что иностранец
Бог един для всех.
Вопрос: Почему православым не свойственна логика и многогранное мышление?
Ответ: потому, что верующий с логикой и многогранным мышлением - это самоубийца.
Но это касается ВСЕХ религий. Не только христианства.
Виктория Сидорчук
сч его вы взяли ) например в исламе аллах призывает людей к размышлению ) и если с чем то не согласен изучай а не отвергай типа я не понимаю )а вот многие атеисты изучают к сожалению все поверхностно )
Tale Mamedov
Ой, не ври, ой, не ври!
Анатолий Завадский
Два человека читают Коран, один читает буквы - "убивай каферов", другой читает суть - "помоги им найти истину". Без многогранного мышления и знаний Священные книги в руки лучше вооще не брать.
Ну-ну, ну-ну. Ломоносову это расскажи! Про многоплановость мышления
Многоплановость, говоришь, да? Ну давай мыслить многопланово.
Бог Един? Един. Но богов-то много! Читаем в Писании - "боги язычников суть бесы, Бог же Небеса сотворил".
Смотрим на вашего Аллаха и на нашего Бога, сравниваем Евангелие с Кораном и как 2х2 убеждаемся - Бог у нас с вами не Един, а РАЗНЫЕ.
Точно так же и с остальными пунктами.
Илюся
тупая манипуляция. Вот после "богов-то много" предлагаю, "читаем в научной литературе". И тогда уже делаем Выводы! Идет? :)))
ну я католик, но муслимы Христа унизили и все, что было до них написано в Писании переврали. Смотрю сейчас на Египет и близлежащие государства КРАСАВЦЫ и все муслимы, с чем вас и поздравляю.
если бы им была свойственна логика и многогранное мышление, то православными они не были бы
наша логика от ГОСПОДА ХРИСТА !!!а ваша от вашего праздного ума !!!
"Имбицил" через И пишется. А злиться незачем. Давайте будем проявлять взаимоуважение.
кому свойственна, а кому и нет, как будто все в исламе с многогранным мышлением
люди разные
это потому, что всем верующим не свойственна логика и многогранное мышление. Им вобще мышление не свойственно. На любой вопрос, они отвечают на думая, а цитатой из всевозможных писаний.
А сделать вывод, что всем "православым не свойственна логика и многогранное мышление" может кто? Чем Вы лучше тех самых имбицилов, над которыми смеетесь?
Я вам сотню примеров могу привести, которые выставят приверженцев Ислама настолько в дурном свете, так теперь я должна говорить, что все мусульмане -имбицилы?
1) Бог действительно другой. Христиане поклоняются Иисусу, а не Аллаху.
2) В США людей казнят. Но делают это цивилизованно и за дело. А у вас забивают палками за съеденный кусок колбасы и пропущенною молитву.
3) Женщин-политиков и бизнесменов в исламе единицы. Зато покалеченных своими мужьями, отцами и братьями - тысячи. Отрезание носов и забивание камнями на улице без суда - явно не признак уважения.
4) Единобожие в принципе не существует. Как и уважения одной религии к другой.
Анатолий Завадский
Как можно поклонятся творению, а не творцу? Он же согланы с тем, что Иисус - сын Божий.
За колбасу и пропущенный намаз никто слова не скажет, а вот заизмену - могут и камнями, если докажут, что случается крайне редко и опять же - в Саудовской Аравии! Мы с вами в России вроде ...
Третий пункт - чушь чистой воды.
Единобожие существует у суннитов.
Третий пункт - чушь чистой воды.
Единобожие существует у суннитов.
не обращайте внимания не вышеизложенный бред ))) вы правы. а беда в отсутствии философии и фанатизм. а фанатизм от скудности знаний. (особенно у артёма)))
им вообще запрещают общаться с представителями других религий )
Мила )))))))))
Ой, не ври, ой не ври!
Точно, точно. Бог у всех людей планеты один. В моей душе объединились все религии и это счастье понимать, что Бог один для всех.