Религия, вера
Отрицая Бога атеисты отрицают первопричину и они остаются без первопричины, а заменить нечем и остаются с абсурдной
Если есть Первопричина, то откуда первая первопричина? Они была вечно? Тогда почему и мы не могли быть в Вечности всегда? Без всякой причины?
Верунисты ничем не лучше. Они тоже придумали себе бога, чтобы не думать о первопричине - и сами не заметили, как обманули себя же. Ведь бог-то у них получился "беспричинным" :-)
Вы инфантил и не можете жить не цепляясь за мамину юбку т. н. бога. Взрослые люди прекрасно обходятся без юбки. Первопричина всего движение, оно имманентно, то есть изначально присуще энергии и не нуждается в креационизме
Назвать своего божка "первопричиной" ещё не означает, что это так и есть на самом деле.
Ну почему же отрицания? Философская концепция Абсолюта никуда не девалась. Отрицается религиозная профанация этой идеи.
Понятие "первопричины" само по себе абсурд, вывих аристотелевской философии.
Да и не может творец быть "первопричиной" чему либо. Ибо у акта творения тоже должна быть причина.

Виктория Петрова
вам рассказать притчу о глубоководной рыбке которая никогда не видела солнце и кроме своего света ничего не было для нее реальным.
Давай расскажи мне по-доброму о Боге
т. е. надо верить, что все пошли от ребра адама?
Виктория Петрова
пока что я говорю об абсурдности идее самого атеизма. А то что вы сами плевали в этот колодец вам нескоро пройдет неоправданная тошнота, которая пройдет когда вы начнете вдумываться и вслушиваться и все анализировать.
Успокойтесь... .
разве вы не заметили, что так называемые "умные" и "логичные" атеисты тут оказываются не совсем умными и логичными ...
Либо пишут какие-то детские обзывалки, либо полные софисты, либо ...когда попадается интересный вопрос - ты пишешь им полный развернутый ответ ...так они просто не способные его понять и в ответ -
- либо детские обзывалки
- либо полная софистика
- либо детские обзывалки
- либо полная софистика
а у тебя типа первопричина есть
Так никто и не спорит про причину, что она есть. Вот только что это за причина? Что значит Бог? Является ли он личностью в нашем понимании? Для меня это вопрос. А вот вы уже все знаете, как я смотрю. Чего читаем? Библию, Коран, Авесту, Бхагават-гиту, Веды? Мы все сон Брахмана?
А тебя то что про этот идиотизм свистеть тянет? Любовь к ближним атеистам, стремление наставить их заблудших на путь праведный?
Виктория Петрова
именно это меня и вдохновляет, достучаться через разум.