Религия, вера

Почему Мариам и Аарон роптали на Моисея?

(Числа 12:1) Настоящая причина их ропота, очевидно, была в том, что Мариам жаждала большей власти. Когда к Моисею в пустыню пришла его жена Сепфора, Мариам, возможно, стала опасаться, что перестанет считаться самой видной женщиной стана (Исход 18:1—5).
Аделина Кайнога
Лучший ответ
Потому что он женился не на еврейке.
кто только пророков не пинает...
Влад Потехинский Моисейчик маньяк. Он вырезал детей.
я тоже опщу
Игорь Пилипчук
Настоящая причина их ропота, очевидно, была в том, что Мариам жаждала большей власти. Когда к Моисею в пустыню пришла его жена Сепфора, Мариам, возможно, стала опасаться, что перестанет считаться самой видной женщиной стана (Исход 18:1—5).
Pavel Popov
Было за что.
Вы не указали, где именно это вычитали.
Никто не станет Вам отвечать.
Может здесь вычитали?
============================================================
Евангелия
От ессеев
- Итак, найдите большую тыкву, стебель которой равен по
длине росту человека. Выньте всё, что у нее внутри, чтобы ста-
ла она полой и наполните её водой из реки, которую нагрело
солнце. Повесьте её на ветвь дерева и станьте на колени перед
ангелом воды, и дозвольте войти стеблю тыквы в ваш задний про-
ход, чтобы вода могла проникнуть в ваш кишечник. И оставайтесь
затем коленями на земле перед ангелом воды и молитесь живому
Богу, чтобы простил он вам все ваши прошлые грехи и молитесь
ангелу воды, чтобы освободил он ваше тело от всего нечистого и
болезненного. Затем дозвольте воде выйти из вашего тела, чтобы
могла она унести с собой всё нечистое и зловонное, что принад-
лежит Сатане. И вы увидите своими глазами и почуете собствен-
ным носом всю нечистоту и мерзость, осквернявшую храм вашего
тела, и все грехи, обитавшие в вашем теле, причинявшие вам
всевозможные страдания. Истинно говорю вам, крещение водой из-
бавляет вас от всего этого.
Nadurbek Abdibaitov