Религия, вера
Почему Богородица в христианстве почитается выше Иисуса?
В иудаизме женшина всегда выше ибо дает потомство. а Иисус и его мама с папой никакого отношения к хрестианству не имели. жили были умерли иудеями. это позднее жрецы Египта все с ног на голову поставили
Почитаются живые люди, братья и сестры в церкви, так заповедано так и делаем. Мария умерла давно и почесть её ну никак невозможно. Считаем счастливой это да, она выполнила то что ей предназначено, как впрочем и каждый верный во Христе. Это дело Бога, Он творит правду, Ему и славу воздаем.
А кто вне церкви, вне Христа, ТОТ кого только не почитает и людям кланяются и изображения даже делают... но и это не страшно, когда уверуют Богу, то покаются.
Наталья Зеленкова
каяться в том что у меня икона Богородицы, а не распятого Христа?
Это со времен захвата Латинской Америки повелось. Культ жкещины индейцев переняли католики, а потом и наши. А вообще христианство женоненавистничесмая религия.
Почему-то представляется портрет
http://www.wm-painting.ru/MasterPieces/p19_sectionid/22/p19_imageid/1095
ОНО
которое гораздо сильнее
маленького человека
ОНО
которое гораздо сильнее
маленького человека
В истинном христианстве такого нет: "Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. "
(Св. Евангелие от Матфея 4:10)
Потому что родила его? Небыло её, небыло бы и его. . Логическая цепочка.
Юрий Кривов
Разве можно родить Бога?
Бог существовал за долго до рождения Марии.
В принятом тогда Никейском символе веры Церковь провозгласила Иисуса Христа «Богом истинным» . Затем, в 431 году н. э. , на Эфесском соборе Церковь объявила Марию Теото́кос, что означает «Богородица» или «Богоматерь» . Однако ни этих, ни подобных им слов нет ни в одном переводе Библии, и в Библии не найти подтверждения самой идее о том, что Мария — мать Бога. Иисус не был Богом, а Мария была простой женщиной.
Это идет еще с языческих времен, и вообще Богородица это Королева. А Иисус самозванец.
Можно я к тебе в мир на страничку в гости буду заходить?
Наталья Зеленкова
ко мне такой кот уже заходит
Луки 11:27, 28: «Когда же Он (Иисус) говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его» . Если бы Марию требовалось почитать, то Иисус, несомненно, воспользовался бы столь удобным случаем, чтобы воздать ей особую честь. Однако он этого не сделал.