Любовь идущая из сердца делает обьект любви Высшим, такова природа любви.
Принять решение о верховности той или иной формы Бога исходя из размышлений или каких то книг ошибочно. Ибо невозможно полюбить человека исходя из того что у него есть бумажка что он директор или начальник. С Богом тоже самое, ибо природа любви всегда одна и та жа и неизменна.
Писание или другая форма знания придает форму решению принятому в сердце, но писание не является причиной этого решения.
Религия, вера
Кто выше: Богородица мать или ЕЕ Сын Иисус, который является одной из трех ипостасей Единого? Почему бы не сделать
Дева Мария - избранница Бога
Иисус - часть Бога
Мария была женщиной, она умерла, когда пришло время. Хотя в Пятидесятницу 33-го года была помазана святым духом, а значит, воскреснет для небесной жизни с Христом и другими помазанниками, которых число названо в Откровении (144000 избранных от земли) . Иисус- это Сын Божий. Именно через него Отец творил всё видимое и невидимое, в т. ч. и людей. Ясно, что после Отца Иисус занимает наивысшее положение.
Иисус круче
Иисус - это Бог. А та женщина, которая Его родила - простой человек. ЕЕ даже Богородией можно назвать с большой натяжкой. Ведь она родила Бога, который уже давным-давно существовал до нее. Значит она не Бога родила, а тело-плоть для Бога-Духа. Поэтому в четверицу ее не поместить. Мария - из людей, а не из Богов.
Выше всех создавший их Бог