Я себе не нравлюсь, я не могу за себя постоять, я слишком добра к людям, отзывчива. А у подружки я иногда, как собачка, иногда меня не выслушивает и сразу начинает с другим в классе общаться. Нам уж скоро по 18.Просто она такая красивая, ее видят, я на ее фоне незаметна. Самоутверждается за счет других недостатков.
На ее фоне чувству себя некрасивой Я, конечно, понимаю, что нужно принимать друзей с недостатками, да и людей в общем-то. Идеальных же не бывает. Но просто я в растерянности
Религия, вера
Христиане! День добрый. Ну что же делать в ситуации с подругой?
Подруга, может более материальна.. . развить божественные качества в обществе материалистов не удастся. Как только открываешь сердце, то они уже с тарелкой и с вилкой, готовы его съесть. Вам просто не место в этой компании. У них другие ценности. У них борьба за превосходство над другими. Вы сейчас идете против собственной природы, так вы не будете счастливы. Молитесь Богу, чтобы он дал Вам общество чистых людей, где нет места зависти.
для начала примите и полюбите себя
Ваша любая подруга и будующий муж это те люди, которые с вами единодушны, эдентичны в понятиях, во взглядах на жизнь. Боюсь что с этой подругой вы ошиблись. Но это исправимо, расставайтесь с ней!
если не сложно покажи себя в приват ...но на твой вопрос ответ есть!
тебе надо развивать не преданность принцессе которая об тебя ноги вытирает! что ты сама и допустила ...а развивать таланты! рисовать танцевать спорт искусства ...то чем ты можешь улучшать свою душу а будешь улучшать душу то и твоя привлекательность возрастет! это правда! есть такая фишка в твоем положении ты отдала подруге часть души что и делает ее еще боле привлекательной и наглой! верни ее и твоя подруга сразу сделает так что бы вернуть эту силу)))
Ну забей на нее. По христианству можешь ее убить.
А тебе зачем такая подруга? Что, прямо прожить без неё не можешь? Стань гордой, выше голову, уверенный взгляд ( даже если не знаешь чего-то), работой над собой (если надо-исправь походку, научись макияжем маскировать недостатки, покрась поярче волосы.... Ведь способов сделать себя красивей много, надо только самой постараться, а не болтаться на поводке у кого-либо.
причем тут Христиане????
Христос предложил, чтобы стать совершенным, отвергнуться себя... в школе отношения строятся чисто на характерах, и способностях (от папы и мамы) . после школы все это уходит на последнее место-на первом-реакция на ситуацию, текущую, вот увидишь)
Может это не подруга? А может тебе пора жить самостоятельно, а не на ее привязи?
"...Я себе нравлюсь, я могу за себя постоять.. . "
По Вере твоей да будет Тебе!!!