Религия, вера
День добрый, христиане! Что скажете насчёт этого:
"Библейский бог солгал Аврааму, что тот умрёт сразу же, если вкусит плод от древа познания добра и зла: «А от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.» Б. 2,17. Но Адам прожил после этого 930 лет. Он солгал Аврааму, что через 400 лет отдаст его потомкам землю от Нила до Ефрата. Прошло несколько тысяч лет, а евреи до сих пор её не получили."
Привет.
Прежде чем обвинять, нужно библию читать. А там сказано, что у Бога один день как 1000 лет. Так что умер в тот же день.
При Соломоне эта земля уже принадлежала евреям, как и обещал Бог.
У Бога все исполняется. Так что зря обвинения сыпете, пустое это дело. Лучше поставьте цель исследовать Библию.
Адам умер духовно тотчас как нарушил заповедь, а физически — в тот же день творения. В христианстве "йомы" (евр.: дни, периоды) творения понимают как крупные эпохи.
Адам физически умер в шестой день творения. После воплощения Христа настал седьмой, который завершится во второе Пришествие восьмым "днем невечерним", .т. е. вечным.
Сказал смертью умрешь, Адам прожил 930 лет и умер, хотя создан бессмертным и мог жить до сих пор.
Андрюха Karpov
Люди созданы бессмертными и живут вечно.
библия вообще во многом врет, это факт
Цитата: "- Бог сотворил мир за 6 дней, - рассуждает кандидат геолого-минералогических наук Михаил Бурлешин. - Явная несуразица. Ведь согласно научным фактам Земле - несколько миллиардов лет.
Но библейские аллегории нельзя понимать буквально. Они нуждаются в интерпретации. И некоторые ученые сегодня допускают: под днем сотворения мира подразумевается некий этап историко-геологического развития нашей планеты. А современная геологическая наука делит историю развития Земли как раз на шесть крупных эр - догеологическую, архейскую (древнейшую), протерозойскую (первичной жизни), палеозойскую (древней жизни), мезозойскую (средней жизни) и кайнозойскую (новой жизни)."
Таким образом, в раю день был не такой, как наш современный. Поэтому так сказано.
И ещё есть такое-постоянно приходиться общаться с людьми, которые говорят, что их жить не устраивает. Они не хотят существовать. Тут у меня такая рабочая гипотеза-мой домысел-когда человека не было, у него нельзя было спросить, хочет ли он существовать. Но теперь, когда человек существует, Бог его спрашивает - хочет ли этот человек жить дальше. Для того это, чтобы человек не сказал бы, что Бог нарушает его, человека, свободную волю. Поэтому такая сложная система.
А вот окончание дней творения:

Адам умер духовно сразу, физическая смерть наступила позже
Библия древняя книга. И ничего странного, что в ней есть и заблуждения, попавшие в неё разными путями, и через переводчиков и через самих евреев, хотевших подчеркнуть свою избранность
Светлана Петрикова
Друг мой, а Библии нет никаких заблуждений и противоречий, она точнее всякой точной науки, это неточные переводы всю воду мутят!!
Ты сможешь коровье дерьмо отличить от лошадиного?
Ну во-первых, не сразу, а в тот же день.
А, во-вторых, у тут не сказано, что имеется ввиду, земной день, или Божий день, а у Бога День длится очень долго.
К ому же смерть понимается в Библии также и как богооставленность, а Адам оказался богооставленным как взял плод.
Ты явно не сигареты курил ...
Бог ничего не солгал .
Адам и Ева имели вечную жизнь, у них был вечный Дух Святой Божий .
Как только они вкусили, Святой Дух Божий покинул их
и духовно Адам и Ева стали мертвы .
У Адама огромный жизненный потенциал был, потому физически он прожил 930 лет .
Ну это как пример, вот растут красивые цветы, они могли бы расти ещё долго, но человек взял и срезал их, принёс, поставил в вазу, налил воды в неё . Цветы красивые и пахнут приятно, но они уже отсечены от корня жизни и умирают, увядают, и через пару дней их выбрасывают.
Так и Адам и Ева, они были тут же отсечены от корня вечной жизни, и как цветы они жили но уже начали увядать, стареть и в конце концов умерев духовно, умерли и физически .
и духовно Адам и Ева стали мертвы .
Сергей Корнилов
А это тогда что? Он солгал Аврааму, что через 400 лет отдаст его потомкам землю от Нила до Ефрата. Прошло несколько тысяч лет, а евреи до сих пор её не получили.
Друг мой, а ты не верь переводам разным, вот как написано на языке Оригинала:
И заповедал Элоhим Йеhова человеку, сказав: «От всякого дерева сада ты можешь есть, а от дерева познания добра и зла, – не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, станешь смертным».
ТАНАХ /Берейшит 2:16-17 [Оригинал]
Источник: http://nev-tanah.info/chtenie-tanax/razdel-tora/br/
А что касается Нила и Евфрата, то вот доказательство того, что Бог во дни Соломона дал евреям эти пределы во владение:
И было у Соломона четыре тысячи стойл для коней и колесниц и двенадцать тысяч всадников; и он разместил их в городах колесничных и при царе — в Иерусалиме; и господствовал он над всеми царями, от реки ЕВФРАТА ДО ЗЕМЛИ ФИЛИСТИМСКОЙ И ДО ПРЕДЕЛОВ ЕГИПТА.
БИБЛИЯ /2Паралипоменон 9:25 [SYN]
А ТЕПЕРЬ ЗАПОМНИ: У БОГА НИКОГДА НЕ ОСТАЁТСЯ НЕИСПОЛНЕННЫМ НИ ОДНО СЛОВО!!
ТАНАХ /Берейшит 2:16-17 [Оригинал]
БИБЛИЯ /2Паралипоменон 9:25 [SYN]