Религия, вера

Спасение в чем заключается? Избежать наказания за содеянное что ли?

Sara Vino
Зависит от "специфики" богословских взглядов:
- возвращение божественной природы.

- оправдание грехов посредством дел праведности.

- оправдание благодаря только заслугам Христа.

Вам про какую версию?
D. Aigerim
Лучший ответ
Sara Vino Истина-то одна)
В общем, да. Избежать гнева Божьего за содеянные грехи.
в правильном ПУТИ )))
Спасение от смерти.
Сауле Жакупова
В получении вечной жизни.
А избегать наказания за содеянное не нужно.
Нужно стать верующим, раскаяться, начать правильно поклоняться истинному Богу, и тогда грехи будут прощены, на основании жертвы Иисуса.
Катюнька *))
Алёна, спасибо за интересный вопрос! Редкое удовольствие на этом проекте
отвечать на подобные вопросы. Только не уверена в том доступно ли объясню.

Чтобы понять является ли спасение способом избежать справедливого наказания можно проанализировать одно интересное распоряжение Бога. Это распоряжение о городах-убежищах. Оно находится в книге Иисуса Навина в 20 главе. По всей обетованной земле было выделено 6 городов-убежищ, куда мог убежать человек обвиняемый в неумышленном убийстве. С одной стороны весов – справедливый закон Бога смерть за смерть с другой – убийство не умышленное, по досадной случайности или неосторожности. Родственнику убитого дано право убить убийцу, убийце спастись в городе-убежище. В описанном повелении Бога очень много различных прообразов, я остановлюсь коротко только на тех, что касаются непосредственно вопроса.

Неумышленныым убийцей является любой живущий сейчас человек, потому что он рождён несовершенным и практически не может не грешить. Согласно закона - « плата греха — смерть» (Римлянам 6:23). Он приговорён к смерти с самого рождения т. к. унаследовал склонность ко греху. Но не виновен сам в своём плачевном состоянии. Таким образом, является как бы неумышленным убийцей самого себя и своих детей.

В городе убежище человек находит безопасность от мстителя за кровь. Если он
успел добежать и войти в город-убежище он обретает своеобразное спасение от
наказания за нечаянно совершённое преступление. Мы все рождаемся глубокими инвалидами (пользуемся 6-11% своего мозга) , со склонностью грешить, и все недостойны жить. Но т. к. не виноваты в своём положении, Бог предусмотрел для нас комплекс мероприятий (город-убежище) где «неумышленные убийцы» (все кроме нечестивых и нераскаявшихся в тяжких преступлениях) могут укрыться от «мстителя за кровь» и даже выйти на свободу, получив прощение грехов после «смерти первосвященника» .

На основании вышесказанного, спасение это когда совершенный судья (Бог)
принимает во внимание степень вины осужденного, проводит экспертизу его
вменяемости (психического состояния) на момент совершения преступления,
учитывает его раскаяние, ходатайство адвоката (Иисуса Христа) и, применяя свою власть, отменяет смертный приговор прокурора (Сатаны) , заменяя временным ограничением свободы и лечением несовершенства.
Милость! Надежда на твое исправление!
В Авраамистических религиях, спасение, это спасение от слопанного когда-то яблока. Уверуете и яблоко из вас наконец вылезет.
Настя
Спасение в понимании истины, мира, жизни, себя, других, бога
Ирина С.
Отработать карму.
Ainur Yergebayeva