Религия, вера

можно ли избежать наказания за грех? Сталиквалась с тем что было раскаяние, но всёравно пришло горькое воздаяние

Алина Речнова
Наказание призвано лишь для исправления. а если состоялось, то значит оно призвано усовершенствовать веру наказуемых. Это на пользу и пусть не ропщут. а радуются за внимание Бога к ним.
Анастасия Павлова
Лучший ответ
Алина Речнова Приветствую, братик.
Иногда хочется уйти от ответственности особенно когда понимаешь меру своей вины...но не получается.
Раскаяние - это всего лишь решение больше так не делать и осуждение прошлого. Компенсируется зло только добром, а не раскаянием.
Ернур Шаймурат
обычный резонанс,
а воздаяние приходит по причине того, что ты НЕ ПРАВИЛЬНО РАСКАЯЛАСЬ.
99,9999999999.% за то, что ты "раскаивалась" в церкви перед мифическим "богом"....
ВДУМАЙСЯ!!! !
ты раскаивалась не перед СОБОЙ а перед СВОЕЙ ИЛЛЮЗИЕЙ какой-то внешней (к тому ж не существующей) "силы".
если и "раскаиваться", то только перед собой.
тогда - (при правильной постановке энергетики) "воздаяния", а уж тем более "горького" - можно избежать.
смещно ЗНАЮЩЕМУ человеку смотреть, как ходят к "батюшке" на исповедь и покаяние.... ему ж при этом на столь ко плевать на человека... .
прикидывается (профессионал)
Так часто бывает, избежать можно конечно в определённой степени.... и тем самым закрыть для себя источники, наказание иногда только кажется таковым, за ним стоит что то гораздо большее.

Рим. 8:28 Притом знаем, что
любящим Бога, призванным по
[Его] изволению, все содействует
ко благу.
Артём Гасанов
можно. тем более что грех -это понятие религиозное, а значит ложное.
Роза Мячина
Есть раскаяние, а есть очищение.
Антон Сергеев
"Кого любит Бог, того наказывает".
По закону Кармы грех можно только отработать. Если человек в своей жизни сделал ошибку, нужно ее исправить, попросить прощение у обиженного, и простить самого себя, и больше не допускать таких ошибок.
да ты пррава
Можно ослабить действие греха. Извиниться, компенсировать ущерб и т. д.
Илья Пестерев
меня всегда удивляют такие вопросы, типа я тут нагадил (а) , а сейчас пойду покаюсь, и мне всё простится, и буду гадить с новой силой опять и опять прощения просить...) )
Воздастся каждому по делам его.
"толстые" свечи в церкви и покаяние за каждую "провинность"- это не панацея от Греха.
Бог всё видит и всё знает о Душе.
А Бог- это и есть Душа каждого, и Ваша тоже.
Я не ортодокс, просто так думаю.
Mumin Muslimov
Алина Речнова я говорила об искреннем раскаянии
Грехов за нами неисчеслимое множество (раз не видим Господа воочию) и, за какой из них приходит наказание, когда и какое оно будет человеку не святому понять невозможно. Но, в нашем положении, достаточно ( веря во всепрощение Бога) знать, что искреннее раскаяние убирает и грех и воздаяние за него.)
Алина Речнова вы сегодня грустный. Не грустите :)
все мы платим по счетам...
Бог сказал ,,если будешь слушатся Слов Моих то грехи как снег убелю ,,
Юля Каменщик
Думаю, что нельзя. Лучше отвечать за грехи здесь.
Семен Синтяев
Наказание избежать можно. Почему бы и нет.
Илья Пермикин
Алина Речнова как? у меня не получалось
благо мне что я пострадал, дабы мне научится уставам Твоим.
Увы, такое горькое последствие греха! Бог вас простил но хотел показать как тяжел и болен грех, что бы мы сделали какие-то выводы.
Что посеешь, то и пожнёшь.
А раскаяние смягчило наказание. Могло быть и хуже.
При покаянии можно.