Религия, вера

по какой причине расселовцы выбрали себе название свидетелей непонятно чего?

Александр Хелл
Алексей Коштура
Лучший ответ
Блеснул познанием, чиркнул задом об асфальт. Дальше что?
Gu
Gulnaz
изначально (свидетели )назывались исследователи Библии затем к ним стали присоединятся и другие но проповедовать о Иегове стали только Свидетели и чтобы сделать различие в 1935 году стали называтся СВИДЕТЕЛИ Иеговы
Название «свидетели Иеговы» Рутерфорд основывал на словах книги пророка Исаии, где Бог называет верующих в него, а также избранного раба «свидетелями» :
10А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.

12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы — свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
(Ис. 43:10-12)
Денис Сусиков
Александр Хелл данные слова имели отношение непосредственно к сказочным персонажам действия фентези - а не к рутерфорду
Иегова ето имя Бога об етом говорит Библия!! ! Свидетили Иеговы- Свидетили Бога.
Александр Хелл свидетель бога - но какого ?
За блуд, братоубийство и убийства и др. грехи славянские волхвы прокляли Владимира Окаянного. И перед ним встал вопрос, поскольку бабуля Ольга рассказывала ему о Боге, рае и аде, куда податься, чтобы спасти свою грешную душу. На его «счастье» появились православные византийские попы, и сказали, что его грехи – это, конечно, не мелочь, но они гарантируют ему место в раю, звание святого (!!!) и даже равноапостольного (!!!), если он крестит славян. Причем, любым способом – через насилие, кровь или убийства… Вот тогда-то и покуражились Владимир Окаянный и хазарин-добрыня. Все свои обиды на Русь и славян, которые с детства прививала хазарка-мать и её брат (за разгромленную Хазарию, за гибель близких, за унижение и рабство) , они выместили на народе. Несогласных креститься убивали, дома сжигали, скот и имущество забирали. Славянская Русь начала захлебываться в крови и гибнуть в огне пожарищ… Некоторые историки утверждают, что за 100 лет от начала крещения Руси, было уничтожено или продано в рабство, в общей сложности, около 2/3 населения страны. Эта цифра нам представляется несколько преувеличенной. Хотя масштаб трагедии очевиден. ...
...
Пока таких ублюдков православные признают святыми и равноапостольными, нам там делать нечего! ! !
Александр Хелл и как это относится к расселовцам?