Религия, вера
почему казнили иисуса одного, без апостолов?
Потому что так в книжке написали )
кроме Иоанна который умер в ссылке своей смертью никто своей смертью не умер
Улдана Абуова
причём здесъ это?
Почитайте Евангелие, там написано.
Улдана Абуова
что там написано умник
Причин несколько. Только я не о них. Иисус был безгрешен, все апостолы грешные. Вокруг него один сброд. // Иуда став взрослым узнал, где его настоящие родители, пошёл и изнасиловал их обоих, а потом изрезал на куски, о чём он поведал Иисусу.
Стася Изотова
Поразительная фантазия человеческая: верить в чушь, служить чуши. И не разу не усомниться- а так ли это?
Он отвёл от них беду.))).
Ну тапа они просто попали под дурное вличние.. . А вообще примерно половина из них в дальнейшем очень даже подверглись репрессиям за веру.
откуда ты знаешь, что его казнили одного и что вообще кого то казнили, библия писалась через 300 с лишним лет после гибели Иисуса и не теми апостолами, которые ходили с ним, а совершенно другими людьми, которых современные христиане так же называют апостолами. Фактически подтвердить факт существования Иисуса невозможно, это может быть такой же выдумкой, как сказка Буратино
Иисуса казнили за то, что он называл себя сыном Божьим. Так что апостолы не попали "под статью".
Улдана Абуова
вы про что?
Иисуса казнили чтобы пророчества о Мессии исполнились. Мессия должен был пострадать и умереть, чтобы искупить грехи людей. «Он же был пронзён за наши преступления и сокрушён за наши грехи. Наказание, которому он подвергся, принесло нам мир, и его раны стали для нас исцелением» (Исаия 53:5). Иисус сам сказал, что он пришел для того, чтобы «отдать свою душу как выкуп за многих» .
Некоторых апостолов позднее казнили, как Иисус предупредил своих учеников: «Возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы.. . за имя Мое». (Луки 21:12)
Улдана Абуова
вы когда молитесъ, лбом пол не задеваете?