Религия, вера
Как вы относитесь к ростовщичеству? Считаете ли это грехом - воровством?
все кредиты которые я брал вылезли боком... вот и думай, так ли уж не прав Коран
@ндрей !@!
банки зарабатывают в среднем 25-30% годовых, как и любой другой средний бизнес.... научись думать хоть иногда...
Андрей Лановенко
ты хоть понимаешь о чем речь? вижу что нет
Если кто-то брал деньги в долг для коммерческих нужд, то заимодавец мог дать деньги под проценты. Однако по Моисеевому Закону запрещалось брать проценты в тех случаях, когда деньги одалживались нуждающимся, для того чтобы облегчить их положение. Наживаться за счет ближнего, оказавшегося в стесненных экономических обстоятельствах, было неправильным (Исход 22:25).
можно считать как угодно, а в банки, все мы ходим...
Ростовщичество раскручивает инфляцию и может порождать экономические кризисы.
Исход 22:25: "Если ты дашь в долг деньги кому-нибудь из моего народа, несчастному, который живёт рядом с тобой, то не поступай с ним как ростовщик. Не налагайте на него проценты... "
нет пусть лучше там занимают хотя знаешь нечистые на руку везде лазейку найдут, и кредиты берут стотысячные и всё равно им всё прощают, стоит только в Москву отписаться типа такая несчастная инвалид с внуками на шее, а сама обобрала сотню человек.
это простой бизнес, ничего более... а кто думает иначе примитив
Андрей Лановенко
видно что примитив это как раз такие как ты, ни какой глубины, ни какого понимания.... продажа детских органов тоже бизнес
"Если ты дашь в долг деньги кому нибудь из моего народа, несчастному, который живет рядом с тобой, то не поступай с ним как ростовщик. Не полагай на него проценты" (Исход 22:25). В библейские времена принято было давать деньги под проценты ростовщикам и менялам, но Бог защищал бедные слои населения.
По своему горькому опыту знаю - узаконенное воровство.
Грех! Жить необходимо по средствам.
Необходимые средства можно взять в кооперативах, через народное финансирование (краундфандинг), гос. субсидии...
ПИФы (10% от доходов) их преумножат (российские предприятия!), главное делать ежегодный реинвестинг.
Олег Седун
Здесь подробнее: vk. com/credit. angel_tambov? w=wall-13390 1522_39