Религия, вера

Верите, что сейчас "Последние дни" из Откровения Иоанна?

Мария Тяпкина
Еще нет, но уверенно к этому идем
Николай Ермолов
Лучший ответ
Нет.
Да, совсем скоро придет Армагеддон (апокалипсис это Откровение ) Божья война. Бог Иегова сказал " Стойте и смотрит, как Иегова будет спасать вас"А все признаки скорого дня Иеговы налицо! . уже и не знающим Библии и то понятно.
И не только, но и новые наступают.
Егор Бычков
Мария Тяпкина Что новое вы ждете?
Для христианина каждый день должен быть "последний")
Настя Волк
Здесь, конечно, подавляющее большинство "веруюших" - жертвы "Свидетелей Иеговы", которые постоянно верят в "последние дни" с 1870 года!

Но я, Слава Богу, не из их числа!
Nadir Fatalizade
предпосылки есть (они были всегда), но до всех признаков далеко еще.
Xxxxx Xxxxx
Все составляющие признака последних дней собраны в одно время--наше!! ! Матфея 24:3--14; Луки 21 глава.; 2 Тимофея 3:1--5; 13.
В конце земного служения Иисуса ученики подошли к нему отдельно от других и спросили: «Что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? » В ответ он предсказал бедствия, которые станут «началом мук» . Иисус сказал: «Поднимется народ против народа и царство против царства; и будут сильные землетрясения и в одном месте за другим эпидемии и нехватки пищи; и будут страшные явления, а с неба великие знамения» (Матфея 24:3, 7, 8; Луки 21:10, 11). То, что видит Иоанн при снятии со свитка остальных печатей, удивительным образом перекликается с этим пророчеством. "И когда он снял вторую печать, я услышал, как второе живое существо сказало: «Иди! »  И вышел другой конь, огненно-красный, и всаднику, сидящему на нём, было позволено взять мир с земли, чтобы люди убивали друг друга. И ему был дан большой меч.
И когда он снял третью печать, я услышал, как третье живое существо сказало: «Иди! » Тогда я посмотрел и увидел чёрного коня. У всадника, сидящего на нём, в руке были весы. И я услышал голос, который говорил как бы среди четырёх живых существ: «Хи́никс пшеницы за дина́рий, и три хи́никса ячменя за дина́рий. Запасов же оливкового масла и вина не повреждай» . И когда он снял четвёртую печать, я услышал, как голос четвёртого живого существа сказал: «Иди! »  И я посмотрел и увидел бледного коня. Имя всадника, сидящего на нём, — Смерть, и за ним следовал га́дес. Им была дана власть над четвёртой частью земли, чтобы убивать мечом, голодом, смертельной язвой и земными зверями. "(Откровение 6:3-8)
То, что я узнала из свитка при снятии первых четырех печатей, вдохновляет меня и помогает не отчаиваться из-за того, что сегодня свирепствуют войны, голод, болезни и другие беды, безвременно уносящие жизни людей; я также не теряю надежды, видя, что правительства этого мира не могут разрешить насущных проблем человечества. Мировые условия ясно свидетельствуют о том, что красный, черный и бледный всадники мчатся по земле во весь опор, что свидетельствует о том что я живу в предсказанные "последние дни" и что в скором времени они завершатся.
Виктор Гудыма
Они уже миновали в 20 веке, сейчас "постапокалипсис"
Сказано, чтобы всегда бодрствовали!
Sos Sos
Нет
не знаю, по моему раньше были и похуже времена нынешних