Религия, вера
Верите, что сейчас "Последние дни" из Откровения Иоанна?
Еще нет, но уверенно к этому идем
Нет.
Да, совсем скоро придет Армагеддон (апокалипсис это Откровение ) Божья война. Бог Иегова сказал " Стойте и смотрит, как Иегова будет спасать вас"А все признаки скорого дня Иеговы налицо! . уже и не знающим Библии и то понятно.
И не только, но и новые наступают.
Мария Тяпкина
Что новое вы ждете?
Для христианина каждый день должен быть "последний")
Здесь, конечно, подавляющее большинство "веруюших" - жертвы "Свидетелей Иеговы", которые постоянно верят в "последние дни" с 1870 года!
Но я, Слава Богу, не из их числа!
Мария Тяпкина
Я не СИ.
предпосылки есть (они были всегда), но до всех признаков далеко еще.
Все составляющие признака последних дней собраны в одно время--наше!! ! Матфея 24:3--14; Луки 21 глава.; 2 Тимофея 3:1--5; 13.
В конце земного служения Иисуса ученики подошли к нему отдельно от других и спросили: «Что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей? » В ответ он предсказал бедствия, которые станут «началом мук» . Иисус сказал: «Поднимется народ против народа и царство против царства; и будут сильные землетрясения и в одном месте за другим эпидемии и нехватки пищи; и будут страшные явления, а с неба великие знамения» (Матфея 24:3, 7, 8; Луки 21:10, 11). То, что видит Иоанн при снятии со свитка остальных печатей, удивительным образом перекликается с этим пророчеством. "И когда он снял вторую печать, я услышал, как второе живое существо сказало: «Иди! » И вышел другой конь, огненно-красный, и всаднику, сидящему на нём, было позволено взять мир с земли, чтобы люди убивали друг друга. И ему был дан большой меч.
И когда он снял третью печать, я услышал, как третье живое существо сказало: «Иди! » Тогда я посмотрел и увидел чёрного коня. У всадника, сидящего на нём, в руке были весы. И я услышал голос, который говорил как бы среди четырёх живых существ: «Хи́никс пшеницы за дина́рий, и три хи́никса ячменя за дина́рий. Запасов же оливкового масла и вина не повреждай» . И когда он снял четвёртую печать, я услышал, как голос четвёртого живого существа сказал: «Иди! » И я посмотрел и увидел бледного коня. Имя всадника, сидящего на нём, — Смерть, и за ним следовал га́дес. Им была дана власть над четвёртой частью земли, чтобы убивать мечом, голодом, смертельной язвой и земными зверями. "(Откровение 6:3-8)
То, что я узнала из свитка при снятии первых четырех печатей, вдохновляет меня и помогает не отчаиваться из-за того, что сегодня свирепствуют войны, голод, болезни и другие беды, безвременно уносящие жизни людей; я также не теряю надежды, видя, что правительства этого мира не могут разрешить насущных проблем человечества. Мировые условия ясно свидетельствуют о том, что красный, черный и бледный всадники мчатся по земле во весь опор, что свидетельствует о том что я живу в предсказанные "последние дни" и что в скором времени они завершатся.
Они уже миновали в 20 веке, сейчас "постапокалипсис"
Сказано, чтобы всегда бодрствовали!
Нет
не знаю, по моему раньше были и похуже времена нынешних