Религия, вера

Верите, что сегодня "последние дни" по Библии?

В Библии описываются события и условия, характерные для этого важного периода времени. Было предсказано, что мировые проблемы усугубятся в период "завершения системы вещей" (Мф 24:3).
Имеют значение не войны, голод, землетрясения и преступность как таковые. Признак, который дал Иисус, был составным Он не сказал, что доказательством „последних дней“ будет какое-то одно событие. А вот исполнение всех составляющих признака уже имеет значение, особенно если это происходит во всемирном масштабе. Что мы и наблюдаем сейчас.
Татьяна Павозкова
Лучший ответ
Да, уже навернре 5000 лет верующие всех стран и народов ждут дня Страшного суда, все время почему то откладывая дату на очередные 50-100 лет в будущее.
просто всё сходится и подтверждается, поневоле поверишь
Алексей Габов
Да уже все происходит и даже закладывается параллельно новая основа для будущего человечества.
Конечно.... Посмотрите статистику заболеваний, военных конфликтов, преступности и стихийных бедствий - сравните с библейскими пророчествами.... и сомнений не останется...
Нет.
Давно книжку открывали? ^^
* Софка*
мы нi верiм, мы знаем
этих последних дней было навалом уже
Оксана Ловягина Повнимательней будь.
Нет. Все люди, жившие в свое время всегда разглядывали в нем апокалипсис. Это было и в 10 веке, и в 15, и в 19. Рано еще.
может быть, но тут как у пионеров должно быть, Будь всегда готов.
С чего бы они последние?
По Библии или не по ней, но каждый день первый и последний, т. к. никогда больше такого дня никогда не будет, каждый день уникален, в этом и состоит жизнь. Надо радоваться тому, что у тебя есть, и стремиться к лучшему.
Иван Ручкин
я не в теме. О чём речь? ? ?Какие сходства, за чем наблюдения?
Я верю, если читать по Библии то там написано " Что наступят необычайно трудные дни. Будут войны, разрушения, землетрясения, наводнения. (То что и сейчас происходит) Раньше что говорили (Будет апокалипсис (например в 2003 там) и что будет день суда, это не верно, тогда не был мир столь ужастен, а сейчас все происходит как на яву!)
Много времени уже прошло, но если еще актуально для вас, то здесь можно найти ответ на вопрос о последних днях. Хорошая статья. Похоже, что мы сейчас живем в это время. https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/poslednie-dni-o-chem-govorit-bibliya.html
Нет, c чего вы взяли?