Религия, вера
ИИСУС И ЕГО ОТЕЦ равные лица троицы?
СвятАЯА Троица есть Троичный разум, это не для обезьян!
Один равнее и ровнее другого.
Тримурти (индусская) , Троица (христианская) . Это ТРИЕДИНАЯ форма так скажем ТОГО БОЖЕСТВА из которого ВСЁ СТАЛО БЫТЬ! Это фаллическая форма зарождения человека на Земле. Это символически изображает Отца+Мать=Сын! У индусов ещё Брахма (творец) , Вишну (хранитель) и Шива (разрушитель) . Ведическая Троица - Агни, Вайю, Сурья! (Огонь, Воздух, Солнце) . Тримурти - три гуны (атрибуты) вселенной. У христиан, в честь еврейки Марии, которая зачала от Святого Духа, слово Сын заменили на Святой Дух, а Марию провозгласили БОГОродицей, чтобы у евреев не было вопросов откуда взялся Бог!
Не забывайте, что эти 3 разных еще и триедины, то есть их трое и одновременно еще и это и один.
Конечно это абсурд, но вся религия абсурд. Бог же не существует. Никакой, еврей тоже, хотя всего придумано более 3 миллионов богов.
Иисус часть Отца. Иисус и говорил об этом так: Отец во мне, а Я в Нём. А Дух Святой в Них.
Если бы ты знала Писание, то знала бы: "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово (Иисус Христос) и Святой Дух; и Сии Три суть едино"! 1-е от Иоанна 5:8.
Многие христианские конфессии учат, что Бог — Троица. В действительности в Библии нет и намека на то, что Бог — часть Троицы. Наоборот, в ней говорится:
«Наш Бог Иегова — один Иегова» (Второзаконие 6:4).
«Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18).
«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
«Бог же — один» (Галатам 3:20).
Нет, ведь даже логика должна подсказывать о том, что когда Иисус молился, то молился к своему Отцу за помощью и в признании своего меньшинства, как в силе так и в положении.
Учение о троице не есть Библийным, это учение позаимствовано у язычества.
Иисус не раз говорил, что он делает все так, как научил его Отец (Иоан 8:28), значит они не равны, Отец мудрее Сына. Также Иисус сказал:... Отец мой больше меня. " т. е подчеркнул, что Отец по положению выше Сына, значит это разные личности и не могут быть 3 в 1 лице.
Ветхозаветные пророки не называли Бога троицей. Евреи со времён Моисея и до сего дня не верят в троицу. Это нововведение. Смотрите инциклопедию.
вы экзаменуете? или реально интересно?
Да. Ещё Святой Дух в Троице есть.
Филиппийцам 2:5,6
"Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве - о том, чтобы быть равным Богу".
Из чего видно, что у Иисуса ДАЖЕ в голове не было и мысли, чтоб быть равным Богу!