Религия, вера
Каким образом одно лицо Троицы.. ? (вопрос внутри)
Каким образом одно лицо Троицы (Отец) может «помазать» второе лицо Троицы (Сына) третьим лицом Троицы (Святым духом) ? (Деян. 10:38).
Помазание Иисуса святым духом означало, что отныне Бог ввел в действие целую систему Своего духовного храма, в котором Иисусу отводилась роль Первосвященника (Деяния 10:38; Евреям 5:5). Ученик Лука, вдохновляемый Богом, указал год этого события исключительной важности, сказав, что то был «пятнадцатый.. . год правления Тиверия кесаря» (Луки 3:1—3). Это соответствует 29 году н. э. ,
Через крещение водой и святым духом человек Иисус Христос был рожден заново — как духовный Сын Бога. (Сравни Иоанна 3:3.) Это значило, что Бог в свое время призовет Сына к небесной жизни, и Сын будет служить на небе по правую руку Отца, став Царем и Первосвященником «навек по чину Мелхиседека» (Евреям 6:20; Псалом 109:1, 4).
Невозможное человеку, возможно Богу)
Не одно лицо, а Единый Бог выделил, освятил, помазал Сына для особой миссии, как Государство поручает Правительству особое дело.
Исаия 63:10 "Но они возмутились и огорчили Святого Духа Его"
Как можно огорчить силу (по версии СИ Дух Святой всего лишь сила Бога) ?
Ис. 48, 16: "…послал Меня Господь и Дух Его".
Какой дурак скажет: послал меня Иванов и сила его?
А каким образом фотон имеет одновременно природу частицы и природу волны? Вот ответь и я отвечу.
Артур Фаизов
Я говорю о личности.
Роман Репин
фотон проявляет одновременно свойства частицы и волны, но речь идет о ЛИЧНОСТИ (ипостаси), которая НЕ есть просто свойство+))) Похоже, ты сам ни хрена ничего не понимаешь, что балакаешь=))), пытаясь логическую аберрацию замазать алогической аналогией=))
таким же образом как египедские боги РА и СЕТИ тоже одно лицо
Артур Фаизов
Я не верю в египетских богов. Есть только Один Истинный Бог , Создатель вселенной!
Это личное мнение. Но каждый имеет право верить по своему.
если еще при этом учесть, что три лица - это одно и то же лицо=))))
богам лишь бы помазать))
люди земное понять не могут
а берутся о небесном рассуждать
Артур Фаизов
Не берутся рассуждать.Просто Бог все о себе нам открыл и ничего не скрывает.
Бог есть ЛЮБОВЬ! Он ясно сказал про Иисуса, что это Мой Сын в котором мое благоволение!
Я прохладно отношусь к христианской троице, а вот, то что Мир состоит из чисел - 3 серьездно. Quantum.