бог-отец, создатель-автор книги (в данном случае народ)
сын-главный герой книги
святой дух-сюжет, тема повествования, история книги
вопрос, троица это библия?
Религия, вера
троица это... (пояснения и вопрос внутри)
Ответ: нет..
Т. к. ПЕРСОНАЖИ! книги.. самой! книгой = НЕ являются..
Анастасия Малец
тебе лишь бы отрицать?
Лучше - различного рода аналогии, заимствовать из мира тварного.
...чтоб в тринитарном споре, не плодить тринитарные ереси.
Анастасия Малец
не могла просто признать, что я гениален?)))
Троица это суть Бога. Отец, Сын и Святой Дух. Три дичности одного Бога. Пример: радуга. Семь цветов, четко видим разницу но не можем разглядеть линию перехода. А в итоге вместе это чистый белый свет.
Анастасия Малец
мой пример ярче и более подходящ к истинному пониманию
Верую во Всевышнего Рода — Единого и Многопроявного Бога, Источник всего сущего и несущего, который всем Богам крыница Вечная. Ведаю, что Всемирье есть Род, и все многоименные Боги соединены в нём. Верую в триединство бытия Прави, Яви и Нави, И что Правь есть Истинной, и пересказана Отцам Праотцами нашими. Ведаю, что Правь с нами, и Нави не боимся, Ибо Навь не имеет силы против нас. Верую в единство с Родными Богами, Ибо Дажбожьи внуки мы — надежда и опора Богов Родных. И Боги держат десницы свои на ралах наших. Ведаю, что жизнь в Великом Роде вечна, и должны думать о вечном, идя стезей Прави. Верую в силу и мудрость Предков, которые рождаются среди нас, Ведя к благу через Проводников наших. Ведаю, что сила в единстве родов Православных, и что станем славными, славя Родных Богов! Слава Роду и всем Богам, в Нем сущим!
Анастасия Малец
т. е. и з христианства тебе понравилось мракобесие и высокопарность пустых слов?))
троица, эт когда в глазах троица с выпитого бухла))
Анастасия Малец
сколько раз не проводил эксперимент, удалось только однажды
Евгений Аксенов
Троиться но может - может только двоиться - у человека два глаза и если с пьяна не можешь свести их в одну точку.
Троица - это невежественное языческое объяснение Божественного бытия.