Религия, вера
Почему бог создал людей разных оттенков кожи?
В одном бразильском сайте было написано что у темнокожих это проклятье за грехи предков. Верить или нет? И почему разделились на "расы" и ненавидят друг друга (не все) . "Красные" "белых" "белые" "чёрных", "чёрные" "жёлтых" и т. д
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций»
«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» . (На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее.)
Люди с темной кожей лучше приспособлены к солнечным лучам. Они могут долго находиться на солнце без вреда в отличие от белокожих. Шапка курчавых волос у негров спасает от солнечного удара. Насчет других оттенков кожи мы пока мало знаем.
30.21 Одно из знамений Его есть сотворение небес и земли, различие ваших языков и цвета ваших тел. В этом знамение для знающих.
ну вымышленные персонажи тут какбэ нипрычом.
Люди почернели, пожелтели, с писюнами длинными или короткими - это все мутация. Возможно Бог тут и не причем.
Есть такое учение, называется Деизм, оно учит тому, что Бог, как первоисточник, дал толчок развитию и отошел от дел.
отец человеческих душ кожей не интересуется, кожу создала природа.
на всех одной краски не хватило.
это еще одно испытание которое Бог нам дает. Грызню между расами ведь мы сами придумали
чтобы не сбиваться со счёта )))
Бог любит разнообразие, что хорошего если бы мы все были похожи друг на друга как роботы?
Если вы хотите знать истину, то забудьте такое <<понятие>> , как <<бог>> . Оттенки, это совсем другое . Скажем так ...так устроен Мир .
люди сами вели безнравственную жизни, из за чего пошло смешение крови, генов... причем здесь Бог? капец ((( У Вас вообще нет логики, никакой.
Потому что Бога нет.