Религия, вера

куда подевалась сила бога?

Galina Lukicheva
А он уснул от скуки :)
Яна Германова
Лучший ответ
сила Бога вере Его, нет веры настоящий в наше время
Сила Б-га никуда не девалась и вся осталась при нем, всегда, во все вре5мена. И не ваша беда, что вы это понять не можете, ведь и Ваш мозг создан Им, а не вами. И свою дорогу в Ад вы выбираете сами, а потом будете искать виноватых. Не лучше ли почитать первоисточник.
Игорь Колчигин
"Вся энергия миров, во всех её проявлениях, есть Дух Святой. Но после падения Люцифера, Живой Свет, чистая Энергия Святого Духа частично расслоилась на четыре большие группы. Нижняя группа духовной энергетики вообще не принимает Духа Истины и осуществляет связь между мирами упорядоченного и Неназываемого, представляя собой хаос, в котором теряют упорядоченную структуру все частицы Живого Света, которые могут туда проникнуть.
Следующая ступень, это та стадия, на котором уже принимается Дух Истины, но так как она имеет своей основой чистое недобро, то глушит Живой Свет в своём мраке, ибо духовные плоды этих слоёв, довольно уродливы и не желают попадать под Свет Истины. Но из этого пласта, они способны переходить в третью группу - материальный мир, где Слово Истины уже может быть принято, хотя и сиюминутные заботы этого слоя мешают принести достойный плод. Выше, путь был бы закрыт, и сообщения между мирами не было бы, если бы не человек, который и способен принести плод в третьем слое, синтезируя очищенную энергетику, суть которой - Живой Свет. А сейчас третий слой приносит плоды, которые в зависимости от содержания, попадают на первый, второй и четвёртый уровни. Таким образом, третий слой осуществляет взаимодействия всех трёх слоёв энергетики, находящихся в диссонансе с Духовной Гармонией и через людей, полностью её восстановит.
Нити людских судеб настолько перепутались, что подняться на четвёртый уровень - в Эон Благодати, можно только опираясь на нить, которая полностью отреклась от мирских желаний и водимая Богом - это столп веры. Многие войдут, оплетая эту нить, но оплетая не как лиана, которая душит дерево, а служа укреплением и поддержкой.
Представьте себе огромную, многослойную плиту, которая имеет капиллярную основу. Своим нижним слоем она погружена в кипящую смолу и поэтому в капиллярах этой плиты, образуется огромное давление и тяжелая, нижняя энергетика, проходя по капиллярам, очищается на каждом из слоёв и поднимается выше. Эта плита, держится на основных столпах, но кроме них, имеет множество нитей (человечество) , идущих наверх. Пока столпы держат, плита не упадёт в кипящую смолу. Но она, как губка, впитывает в себя всю тяжелую энергетику нижнего слоя, и однажды отяжелеет настолько, что упадёт вниз, и тогда останутся только столпы с обвивающими их нитями.
Вы хотите сказать, что у Бога сила пропала, поэтому мы так живём. Но если разобраться Богу совсем не сложно устранить ЛЮБУЮ проблему, которая существует на Земле, ведь Он сотворил материальную Вселенную и всё,что в ней. Вопрос в другом, почему Он этого не делает? Если сказать коротко, во Вселенной возник спорный вопрос НЕ О СИЛЕ Бога, а О ЕГО СПРАВЕДЛИВОСТИ И ВЛАСТИ! И когда закончится время, отведённое людям для доказательства успешности их власти, тогда Бог применит СВОЮ СИЛУ, чтобы устранить тех, кто не желает признавать ЕГО ВСЕМОГУЩУЮ ВЛАСТЬ.
Сергей К
глуповатый график.
Наоборот всё через Опу.

Если началось всё со вселенной, тогда нада внизу ставить - создание вселенной, и след. след.

по возрастающей.

)))) тогда и поймёте почему сифилис и проч. и кто "виноват"
Сивкова Нина
Силой Бога стоит земля и ты сегодня ещё можешь размышлять Но не пожалей, что не в то веришь Смотри на хорошее и много прекрасных молодых людей и верных супругов и любящих родителей Не туда смотришь часто смотрят на худшее, чтобы оправдать своё плохое
Galina Lukicheva бога придумали люди, точно так же, как и религию с его участием ;-)
а почему ты так решил, что она куда-то делась?
В частности сила Бога заключена в его Слове - Библии. «Слово Бога живо и действенно, и острее всякого меча обоюдоострого, и проникает даже до разделения души и духа, суставов и костного мозга, и распознает мысли и намерения сердца» (Евреям 4:12). Если человек доверяет Слову Бога, оно оказывает на него мощное воздействие и вызывает удивительные изменения в его жизни.
Galina Lukicheva в общем бог - обычный словоблуд и ничего более :D
Тебе дарована Жизнь, и крутись как хочешь)
1 Коринфянам 13:8 Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. 9 Сейчас мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, 10 но, когда придёт полное, то, что отчасти, упразднится. 11 Когда я был младенцем, то говорил как младенец, думал как младенец, рассуждал как младенец, но теперь, став мужчиной, я расстался с младенческим. 12 Сейчас мы видим в металлическом зеркале неясные очертания, а тогда будет видно ясно. Сейчас я знаю отчасти, но тогда буду знать точно, как Бог точно знает меня самого.
Луки 16:16 Закон и Пророки были до Иоанна. С того времени возвещается благая весть о царстве Бога, и люди всякого рода изо всех сил стремятся войти в него. 17 Да, скорее исчезнут небо и земля, чем не исполнится хотя бы одна чёрточка буквы Закона.
____
Сейчас чудес от Бога нет.
Galina Lukicheva их и тогда не было) их выдумали люди, чтобы было легче заставить остальных поверить в сказку, ведь чем грандиознее ложь, тем охотнее в нее верят)