они "отдалились" от нас.. . т. к. не могут войти в наш сегодняшний мир как мы не можем войти в камень... наш мир "остыл" т. к. был в тени... (см. рис) ...
остались Б-ги которые могут существовать в остывшем (тёмном )мире.. . как мы можем войти в море.. .
по мере текущего, происходящего сейчас "нагрева" мира... тёмные Б-ги будут отдаляться от нас... а светлые приближаться.. .
(точнее мы будем как бы перемещаться по линнии энергии от одних к другим... )
(не могу рис найти... где то далеко.. .
но смысл в том... что вращаясь в одном из рукавов вокруг центра галактики (которая сама вращается вокруг центра вселенной)... мы сейчас находимся в самой дальней точке от центра вселенной, за галактикой... в её тени от центра вселенной... )
ну а не говорят... точнее жесточайше замалчивают... т. к. греческие Б-ги враги еврейскому... которые сейчас правят миром...
Религия, вера
Куда подевались греческие Боги?Почему о них не говорят?
Александра Туз
Новые религии сильней
Умер их эгрегор. Никто не приносит им жертвы и не молится им.
Так ведь погибли все, разрушился Олимп. Судьбы плетенье. На этом мифы и закончились.
да.. самой крутой руки пообрывали
Ложные боги существуют только в мыслях народов. они проходят, как и все другие.... Только один Бог, сотворивший все, вечен.
Они не модные в этом сезоне!
они покоятся с миром в дебрях истории
Обиделись и ушли в подполье до поры до времени.
Ну все-таки про них вспоминают, проходят мифологию в институтах, так что эгрегоры живы!
А вообще их имена растощили на название организаций.
Они достигли своего кризиса, как сейчас христианство.
Никуда не делись. Им просто дали другие имена. Да и старые не забывают ) Разве вы никогда не слышали их, или не видели в названии кораблей, фирм, парфюмерии и т. д. ?
это красивое описание и якобы легенда темных людей по типу карго культа, которые все неизвестное отождествляли с божественным
просто стало не выгодно каждому богу жертву приносить - КРИЗИС!