Религия, вера

я когда читаю евангелие, понимаю, что у меня нет шансов, но священник говорит мне читать 150 молитв

"Господи Иисусе Христе сыне Божий помилуй мя грешную".

я вбще не верю что Иисус меня слушает, он мне скажет "я никогда не знал вас".
какой смысл как мантру повторять эту тарабарщину?

я молюсь Богу, а когда срвсем отчаюсь и Иисусу, если совсем хреново то Богоррдице и святым!
но искушение уходит и я забываю про них, потому что я не верю в их силу.

я молюсь потому что больше не к кому обратится!
но я почти не верю!
просто поноешь и легче, а Богу пофиг.
глупая ты и хорошая.
Бог (любовь) гордым противится, а смиренным даёт благодать.

Любая молитва, даже без веры сказанная (поначалу одними устами - даже если не веришь) постепенно перейдёт в сердце и твоё гордое сердце смириться ( примет всё как есть) ! и полюбит!!!
Ирина Картелян
Лучший ответ
Религия только создаёт проблемы, но верующие люди так не считают.
Вован Вованов
МолИтесь не по раздельности - Богу или Иисусу, а Богу ВО ИМЯ Иисуса Христа. Иисус - посредник между Богом и человеком. Он всегда слышит обращение к Нему человека. Только не молитесь тарабарщиной, молитесь своими словами или той молитвой, которую дал Иисус в Библии - "Отче Наш".
Devil Boy
если Ему пофиг, то почему тебе становится от молитвы легче?
проверь себя:
поной на аквариум рыбке, а в другой раз поной мантре "Иисусова молитва" раза три.
От чего больше будет облегчение?
Forever In Your Dream)))
Кто сказал что это мантра. Вам верить нужно научиться. Представьте себе, Бог настолько вас любит что готов простить всё, только покайтесь.
Алена Черненко
Но ведь сами же пишите что искушение уходит, разве этого уже не достаточно.
Витёк Fokysnиk
Если тебе нужно просто поныть, то можешь писать мне в скайп или личку. Я выслушаю и пожалею. Только перестань читать эту чухню.
А*
Аниюша ***
от Иакова 4 глава
Бог слушает не все наши молитвы. Верные люди, услышанные Богом в древние времена, обращались к нему искренне и с правильным настроем сердца. Они проявляли веру и подтверждали ее добрыми делами. Есть еще одно требование. Апостол Павел объяснил это: "Через него у нас.. . есть доступ к Отцу в одном духе”. Он говорил об Иисусе Христе. (Эфесянам 2:13, 18). Поэтому обращаться к Отцу мы можем только через Иисуса. ("Иисус ответил: "Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня". (Иоанна 14:6; 16:23, 24)
Запомни :
1) шансы есть всегда, пока ты жива.
2) Бог всегда слышит молитву от сердца.
3) Вера - от слышания Слова Божьего.
Margulan Baibatyrov