Религия, вера
Почему когда читаю Евангелие появляется радость и надежда а когда слушаю священников появляется страх и отчаяние?
Потому что священники тоже люди.
Татьяна Калушенкова
Я с этим не спорю.
Кнут и пряник должны вывести тебя из статического состояния. Так проще содрать с тебя деньги и спить кровь.
Бывают неправильные священники... и их много)
Потому что Евангелие богодухновенно, а священники - нет. Ведь священники зачастую только и умеют сеять панический суеверный страх вместо благодати, а вместо плода духа стяжают дела плоти.
______________________________________
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал. 5:19-23)
______________________________________
(Гал. 5:19-23)
Михаил Ерёмкин
не слышал что судить никого нельзя
может аллергия?
Отвергай приходящую радость рукою смирения.
По мере своей насыщайся и не осуждай.
Теперь попробуй испытать радость и надежду не читая Евангелие это следующий шаг. А после этого попробуй испытать радость и надежду при прослушивании священников. Когда будешь испытывать радость и надежду постоянно, без чтения писаний и священников, тогда ты станешь истинным атеистом.
Татьяна Калушенкова
Я верю в БОГА и давайте не будем спорить
А исполнять Евангелие полностью не пробовала?
Евангелие это учение о богочеловеке. А, священники и понятия не имеют об этом. А, если знают что это такое и отвлекают людей от этого учения, значит хотят с овец заблудших шерсть стричь... ой - бабки...
Священникам не хватает искренности и сострадания
Такие люди значит. Священники разные бывают.
когда сам кушаешь хлеб не насыщаешься ли?
а когда другой кто то кушает и изо рта тебе дает - не противно ли ?
Татьяна Калушенкова
Мудро
никакой радости от этого нет
Ответ есть в самой Библии: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21).Поэтому, кто читает ее с правильными побуждениями, испытывают только положительные эмоции.
Святого духа у них нет.
Очевидно же, что священники неверно толкуют Евангелие!
Священники запугивают своей неверной интерпретацией Библии.
Библия быстро помогает разобраться в этой путанице и определить истинную религию.
Это ожидаемо!!! Все верно!
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
2-е послание Коринфянам 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/13/
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь, и слушающих тебя.
1-е послание Тимофею 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/61/4/#16
Итак, вера – от слышания, а слышание – от слова Божия.
Послание к Римлянам 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/10/#17
Потому что Евангелия - слово Бога.