Религия, вера

Разумно ли человеку обращаться за советом, или за помощью, к Господу Богу?

Может спросить с таким же успехом небеса, или распахнуть ему свои руки и выказать всю свою боль и печаль? Из Истории человечества понятно, что на протяжении всей Истории человечество его сопровождали войны, наше время не исключение. И каждый раз кто -то обязательно обращался, взывал, молил и быть так же убит. Небеса молчаливы, небеса безмолвны, наш отец небесный это великое молчание скорби и боли каждого из нас. Может поэтому в Интернете и создан подобный сайт для вопросов и ответов тем, кому некому больше обратиться или высказаться, а может и спросить?
Молитва — это поистине дар Бога. Он готов выслушивать нас и отвечать на наши молитвы. Однако нам нужно стараться замечать, как Бог отвечает на них. Ответ может быть не всегда таким, какого мы ожидаем
Елена Остолопова
Лучший ответ
А Вы разве с Богом не беседуете? У нас в палате все беседуют. Он даже заходит иногда. Весь в белом такой...
Обратись, потом расскажешь, что он тебе посоветовал.
Олег Пазюк
Если ответит -- бегом к врачу, а не проповедовать.
Ды пусть обращаются, хуже то не будет. Тут главное на бога надейся, а сам не плошай.
Сергей Козицын
конечно, и внимательно потом сесть послушать свою совесть.
"Может поэтому в Интернете и создан подобный сайт для вопросов и ответов тем, кому некому больше обратиться или высказаться, а может и спросить? "
Христос для этого, вообще-то, Свою Церковь основал
Ну если есть лишнее время, то чего же не обратиться?
Madina Xxxxxx
Может быть.
Галина Кобзева
Разумно
Вполне разумно.. Бог обязательно ответит. Вспомнилась история: Мужик терпит крушение в море и молится Богу о спасении... и вдруг проплывает корабль, на их помощь мужик отвечает: я просил Бога о помощи и он мне об-но поможет. Второй корабль проплывает... опять тот же ответ, третий.. то же самое.. И вот мужик тонет и спрашивает у Бога: Почему ты мне не помог? и слышит в ответ: Я тебе посылал на помощь три корабля.
Так что надо понимать когда нам Бог действительно помогает...
бессмысленно..
к богу? конечно не разумно, потому что разумный человек знает, что бога нет и надо как то самому всё решать
Vanik Gevorkyn А когда везет тоже разумом объясняет? Может по вашему "интуиция" с разумными не дружит? (случайность мера нашей ущербности в разуме)
Это самое разумное, что может сделать человек
Ну если ответит, то почему бы и нет?
Борис Аксёнов Мне нравится слово "если", будем ждать и надеется, а вдруг действительно если....