Религия, вера

Кто был в 1914 году царем северным и кто – южным?

Ольга Орлова
К 1914 году царем северным становится Германия во главе с кайзером Вильгельмом II. (Слово «кайзер» происходит от римского титула «цезарь». ) Вспышка антагонизма в Европе стала очередным проявлением борьбы между царем северным и царем южным. Последним стала Великобритания, которая захватила Египет – территорию первого южного царя. По ходу войны к Великобритании присоединилась ее бывшая колония – Соединенные Штаты Америки. Южным царем теперь стала Англо-американская мировая держава – самая мощная империя во всей истории.
Tolkyn Abdibay
Лучший ответ
Кто был самым сумасшедшим человеком в США в 1914 г ? (его еще осудили за мошенничество)
Юлия Доценко
Две собаки и один кот, на каком этаже живет капитан дальнего плавания?
Рушан Богдалов
Дополнительный вопрос. Кто жил в Бет Сариме?
Северным-Германия, южным-Великобритания
Джейсон Баркер приводит краткий обзор различныхредакция учения Свидетелей Иеговы о 1914 годе:

1889 — Чарльз Тейз Рассел начинает проповедовать, что Армагеддон произойдет в 1914 году

Когда в 1914 году Армагеддон не начался, руководители движения начали говорить, что Иисус пришел незримо, и что начало Первой мировой войны было признаком того, что Иисус «воцарился на небесах» .

1950 — После 1914 года минуло уже 36 лет, и представители поколения 1914 года уже значительно постарели, поэтому Сторожевая Башня призывает Свидетелей Иеговы ждать близкого начала Армагеддона.

1961 — Общество Сторожевой Башни объявляет, что события последних времен, предшествующие Армагеддону, начали сбываться при жизни поколения, жившего на земле в 1914 году.

1967 — Общество изменяет значение слова «поколение» , включив в него лишь тех людей, достаточно взрослых для того, чтобы с пониманием переживать судьбоносные события 1914 года.

1968 — Общество вносит в свое учение еще одну тонкую поправку, подчеркивая, что сознательный возраст отсчитывается с 15 лет, т. е. Армагеддон должен начаться прежде, чем умрут все, кому в 1914 году было 15 лет и более.

1984 — Значение слова «поколение» снова изменяется, отныне в это число включаются все, кто родился в 1914 году. 1988 — Общество утверждает, что срок жизни поколения составляет 75 лет, и это значит, что Армагеддон должен начаться в течение 75 лет после 1914 года, т. е.

1989 год приобретает особую значимость для их эсхатологических ожиданий. В конце 1988 года Общество еще раз меняет свое учение, утверждая, что срок жизни одного поколения составляет 70-80 лет, отложив тем самым последний срок начала Армагеддона до 1994 года.

Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его. (Второзаконие 18:22)