Религия, вера
Иисус из Назарета знал что с него сделают Бога?
Нет, не знал, он был пророком, и не претендовал на место Творца. Идола из него сделали потом, когда было выгодно для Империи создать религию жертв. Ведь религия не бывает ни истинной, ни ложной, она просто предлагает определенный образ жизни. И этот образ жизни навязали с обманом многим народам.
Из него не надо делать Бога, потому, что Он и есть БОГ СЫН
Фактов про него нет вообще, библия же не факты. Так что, точно ничего не известно.
Но известно, что сыном бога Иисуса выбрали попы голосованием аж в 4 веке нашей эры, в 325 году на 1 вселенском соборе, в г. Никее, не единогласно, а 2 или 3 попа было категорически против.
Бред. Он и был воплощением Бога, аватар Его в телесном виде. Тупые не могут это совместить.
Что ты спрашиваешь Меня о добром? Один Бог добр, - ответил ему Иисус. Мф 19:17.
Он не афишировал что Он есть Бог, но скрывал это.
Владислав Алексеевич
это все выдумки)
Он верил что правда ( ИСТИНА ) пробудит в людях сознание и только так будет двигаться цивилизация. И это главная цель которая им двигала. А вот высший разум ему довел такую власть и правополушарные технологии которые даже через 1000 лет не уложатся в нашем сознании.
Вряд ли) ) он сейчас типо Цоя
Поэтому ИИсус и сказал: " ...я иду к Отцу, ведь Отец больше меня" ( Иоанна 14:28).
думаю знал.
но молчал.
я с детства знаю что есть бог, но никому не говорю.
так как "пророк для людей, и колдун и лицедей"))
скажешь знаю, загнобят, докажи, скажешь верю, не поверят.
но молчал.
Пора с невежеством бороться - Иисус согласно Евангелию - официальному источнику об Иисусе Христе - не Бог, а Сын Божий