Религия, вера
Дух антиХриста образовывает церкви по всем Соединённым Штатам?
Кто, как не дух антиХриста, призвал безбожников составлять духовный распорядок, посылая основателей церкви от двери к двери опрашивать людей: «Какой бы вы хотели видеть церковь? Мы хотим спланировать её таким образом, чтобы вы пришли».
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.
20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.
(1Иоан. 2:18-20)
Это называется маркетинговые исследования, простота ты деревенская! Правильно, сделают так чтобы к ним люди ходили и побольше жертвовали. А РПЦшные храмы закроются с последней умершей бабкой.
Церковь одна.
Все остальное секты, деление не может быть от Бога.
Мир не познал Христа:
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - узкий путь ПОЗНАНИЯ!) , ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Раскол христианской церкви в 1054 году, также Великий раскол и Великая схизма — церковный раскол, после которого окончательно произошло разделение Церквина Римско-католическую церковь на Западе с центром в Риме и Православную — на Востоке с центром в Константинополе.